BIMBOSAN Classic 1 Bébé Voyage 25 g, 5 sachets
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Bimbosan
- CHF 7.85
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
Le lait pour nourrissons Bimbosan Classic ne contient qu'un seul glucide, le lactose. C'est pourquoi ce produit correspond à un lait PRE et contient tout ce dont ton bébé a besoin pour une croissance saine. Nous utilisons exclusivement du lait suisse de qualité supérieure et renonçons systématiquement à l'utilisation d'huile de palme lors de la fabrication.
| Valeurs nutritives | pour 100 ml |
|---|---|
| Acides gras saturés | 1.4 g |
| Acide gras monoinsaturé | 1.2 g |
| Acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| Acide linoléique (oméga 6) | 422 mg |
| Acide alpha-linolénique (oméga 3) | 57 mg |
| acide arachidonique (oméga 6) | 15 mg |
| Acide docosahexaénoïque (oméga 3) | 15 mg |
| Hydrates de carbone, dont | 7.3 g |
| Sucre, dont | 7.3 g |
| de lactose*. | 6.9 g |
| Fibres alimentaires | 0.4 g |
| Galactooligosaccharides | 0.5 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Petit-lait : caséine | 60:40 |
| Substances minérales | |
| Sodium | 19.2 mg |
| Potassium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Magnésium | 5.12 mg |
| Phosphore | 28.2 mg |
| Chlorure | 47.4 mg |
| Fer | 0.70 mg |
| Zinc | 0.51 mg |
| Cuivre | 52 μg |
| Iode | 14.1 μg |
| Manganèse | 7.7 μg |
| Sélénium | 3.2 μg |
| Fluorure | 1.9 μg |
| Vitamines | |
| Vitamine A | 57.6 μg |
| Vitamine D | 1.5 μg |
| Vitamine E | 1.7 mg |
| Vitamine K | 4.5 μg |
| Thiamine | 58 μg |
| Riboflavine | 102 μg |
| Vitamine B6 | 58 μg |
| Vitamine B12 | 0,19 μg |
| Niacine | 0.51 mg |
| Acide pantothénique | 0.38 mg |
| Vitamine C | 13 mg |
| Biotine | 1.9 μg |
| Folate | 16.6 μg |
| Taurine | 3.8 mg |
| Choline | 23 mg |
| Inositol | 7.7 mg |
| L-carnitine | 1.3 mg |
| Nucléotides | 3.1 mg |
| Valeur énergétique | 269 kJ /64 kcal |
Lait écrémé, lactose, huiles végétales (huile de tournesol, huile de colza, huile de coco), concentré de protéines de lactosérum, matière grasse laitière anhydre, galacto-oligosaccharides (GOS issus du lactose), substances minérales (carbonate de calcium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, citrate de magnésium, phosphate de calcium, hydroxyde de potassium, citrate de sodium, sulfate de fer, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, iodate de potassium, sulfate de manganèse, séléniate de sodium), huile de poisson raffinée, Huile de Mortierella alpina, vitamines (vitamine C, vitamine E, niacine, acide pantothénique, vitamine B6, thiamine, vitamine A, riboflavine, acide folique, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12), bitartrate de choline, L-tyrosine, émulsifiant (lécithine), taurine, nucléotides (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), L-tryptophane, antioxydants (palmitate d'ascorbyle, extraits à forte teneur en tocophérols), L-cystéine, L-carnitine L-tartrate, inositol.
Faire bouillir la quantité d'eau indiquée (voir dosage) et laisser refroidir à 45 °C environ. Ajouter le nombre de cuillères à mesurer arasées (voir dosage). Bien agiter le biberon et le laisser refroidir à la température de consommation (37°C) (contrôle au poignet). Un stockage et une préparation inappropriés peuvent nuire à la santé. Préparer chaque biberon fraîchement, ne pas réutiliser les restes d'aliments.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Classic 1 Bébé Voyage 25 g, 5 sachets |
|---|---|
| Contenu | 5 x 25 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Lait en poudre pour bébé |
| Marque | Bimbosan |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 7613200216459 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Classic 1 Bébé Voyage 25 g, 5 sachets
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Classic 1 Bébé Voyage 25 g, 5 sachets
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN Classic 1 Bébé Voyage 25 g, 5 sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ