BIMBOSAN Bisoja 1 alimentat nourrissons rech 400 g
- Sans gluten
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 3.2 g |
| ses acides gras saturés | 0.9 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.5 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.8 g |
| dont acide linoléique | 508 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 53 mg |
| dont acide docosahexaénoïque | 15 mg |
| dont acide arachidonique | 15 mg |
| Glucides | 7.7 g |
| dont sucre | 0 g |
| sa maltodextrine | 7.7 g |
| Fibres alimentaires | 0.8 g |
| dont fructo-oligosaccharides | 0.8 g |
| Protéine | 1.6 g |
| Sodium | 31 mg |
| Potassium | 88 mg |
| Calcium | 80 mg |
| Magnésium | 7 mg |
| Phosphore | 59 mg |
| Chlorure | 67 mg |
| Fer | 0,8 mg |
| Zinc | 0,7 mg |
| Cuivre | 48 µg |
| Iode | 14 µg |
| Manganèse | 14 µg |
| Sélénium | 3,4 µg |
| Fluorure | 21 µg |
| Vitamine A (rétinol) | 50 µg |
| Vitamine D | 1,6 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,7 mg |
| Vitamine K | 4,2 µg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 48 µg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 77 µg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 77 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,1 µg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,5 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,3 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 12 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1 µg |
| Folate | 16 µg |
| Taurine | 5 mg |
| Choline | 21 mg |
| Inositol | 7 mg |
| L-carnitine | 1 mg |
| Nucléotides | 2,9 mg |
| Énergie | 283 kJ / 68 kcal |
Maltodextrine, huiles végétales (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), isolat de protéines de soja, fructooligosaccharides, minéraux (phosphate de calcium, citrate de potassium, hydroxyde de calcium, chlorure de magnésium, chlorure de potassium, phosphate disodique, citrate de calcium, chlorure de calcium, citrate de sodium, sulfate ferreux, hydroxyde de potassium, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, iodure de potassium, sélénite de sodium, sulfate de manganèse), émulsifiants (mono. et diglycérides d'acides gras, lécithine de tournesol), huile de Crypthecodinium Cohnii, huile de Mortierella alpina, vitamines (vitamine C, vitamine E, vitamine D, vitamine A, niacine, acide pantothénique, vitamine B12, vitamine B6, vitamine B2, vitamine K, vitamine B1, acide folique, biotine), chlorure de choline, inositol, L-méthionine, taurine, nucléotides (cytidine-5-monophosphate, uridine-5-monophosphate disodique, adénosine-5-monophosphate, guanosine-5-monophosphate disodique), L-tryptophane, antioxydants (palmitate d'ascorbyle, extrait riche en tocophérols), L-carnitine
Préparez chaque bouteille fraîchement et n'utilisez pas de restes de nourriture.
Après le 4e mois, un complément de biberon Bimbosan peut être ajouté au biberon en fonction des besoins du bébé (selles, satiété).
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Bisoja 1 alimentat nourrissons rech 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7610994460808 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Bisoja 1 alimentat nourrissons rech 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Bisoja 1 alimentat nourrissons rech 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN Bisoja 1 alimentat nourrissons rech 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ