BIMBOSAN Bio Prontosan recharge 300 g
- Bio
- Sans lactose
- Sans colorant artificiel
- Végétarien
Détails du produit
Avec Bio-Prontosan, Bimbosan a encore amélioré un classique très apprécié. Cet aliment complémentaire très rassasiant et cette bouillie à la recette unique sont désormais exempts de sucres ajoutés et toutes les matières premières utilisées sont de la plus haute qualité biologique. Cela rend Bio-Prontosan encore plus savoureux et de meilleure qualité. Agrémenté d'un peu de cacao et de poudre de camomille, Bio-Prontosan est particulièrement adapté comme biberon du soir pour dormir toute la nuit ou comme biberon du matin pour bien commencer la journée. Bio-Prontosan est idéal pour la préparation de biberons et de bouillies lorsque l'enfant, après 6 mois, n'est plus suffisamment rassasié avec le lait habituel seul.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 1,9 g |
| Glucides | 76 g |
| Protéines | 11 g |
| Sodium | 0,02 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,08 mg |
| Énergie | 1584 kJ /374 kcal |
Farine de riz biologique 36 %, farine de blé biologique 30 %, farine d'orge biologique 15 %, farine de maïs biologique 7 %, farine de millet biologique 7 %, extrait de malt d'orge biologique, cacao biologique en poudre allégé 1 %, camomille biologique en poudre 0,1 %, antioxydants (extraits riches en tocophérols), thiamine (vitamine B1)
Pour les quelques enfants qui n'aiment pas boire au biberon, on peut aussi préparer une bouillie avec Prontosan et du lait.
Un repas avec Prontosan est un repas idéal et rapidement préparé le matin et/ou le soir.
Préparez chaque repas frais.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Bio Prontosan recharge 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans lactose, Végétarien |
| EAN | 7640101640359 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Bio Prontosan recharge 300 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Bio Prontosan recharge 300 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > BIMBOSAN Bio Prontosan recharge 300 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Compléments pour biberons > BIMBOSAN Bio Prontosan recharge 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ