Bimbosan Bio Porridge, 400 g
- Bio
Détails du produit
Le porridge Bimbosan Bio est composé de flocons d'avoine bio particulièrement fins ainsi que de lait entier en poudre bio, de maïs bio et de bananes bio. Il convient aux nourrissons et aux enfants en bas âge après 10 mois. Les ingrédients utilisés sont de la plus haute qualité et sont cultivés selon les directives bio et donc traités avec un soin particulier. Le porridge bio peut être simplement mélangé avec de l'eau chaude et ne contient pas de sucre ajouté.
| Valeurs nutritives | 100 g de poudre |
| Matière grasse | 9.2 g |
| dont acides gras saturés | 4 g |
| Glucides | 60 g |
| dont sucre | 20 g |
| Fibres alimentaires | 6.5 g |
| Protéines | 16 g |
| Sel | 0.25 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.8 mg |
| Énergie | 1690 kJ / 401 kcal |
Flocons d'avoine bio 43% (AT/CZ/DE/LT/PL/SK), farine de maïs bio 22%, lait entier en poudre bio 20%, banane séchée bio 9%, lait écrémé en poudre bio 7.5%, carbonate de calcium, antioxydant (extraits à forte teneur en tocophérols
), vitamine A, vitamine D, thiamine (vitamine B1).
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bimbosan Bio Porridge, 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Âge à partir de | 10 mois |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, sans sucre ajouté |
| EAN | 7610994464189 |
- Bébé & Maman > Bimbosan Bio Porridge, 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Bimbosan Bio Porridge, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > Bimbosan Bio Porridge, 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ