BIMBOSAN Bio-millet recharge 300 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Le millet utilisé pour ce produit est de la plus haute qualité et est cultivé et traité biologiquement selon les directives strictes de Knospe. Le millet bio de Bimbosan ne contient pas de sucre cristallisé et convient à la préparation de biberons et de bouillies lorsque l'enfant n'est plus suffisamment rassasié avec le seul lait habituel après 6 mois. Le millet biologique aide à faciliter le transit intestinal de votre bébé. Le millet est également connu pour la solidité des cheveux, la beauté de la peau et des ongles. Pour les bouteilles et la bouillie.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 2.5 g |
| Glucides | 75 g |
| Protéine | 11.2 g |
| Sodium | < 0.005 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1,1 mg |
| Énergie | 1650 kJ /394 kcal |
Ingrédients
Farine de millet biologique* issue de la culture biologique garantie, antioxydants (extraits contenant des tocophérols puissants), vitamine B1.
Cette matière première est conforme aux directives strictes du Bourgeon.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Voir l'emballage
Notes importantes
N'ajoutez pas le millet biologique directement à la bouillie chaude, mais au repas prêt à consommer, sinon des tubercules pourraient se former. Les repas de fruits et légumes deviennent plus nutritifs et rassasiants lorsqu'on y ajoute du millet biologique.
Évitez les laits infantiles riches en amidon et les pommes, bananes, carottes et pommes de terre râpées en cas de constipation.
Préparez chaque repas frais.
Évitez les laits infantiles riches en amidon et les pommes, bananes, carottes et pommes de terre râpées en cas de constipation.
Préparez chaque repas frais.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Bio-millet recharge 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 7610994001094 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Bio-millet recharge 300 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Bio-millet recharge 300 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > BIMBOSAN Bio-millet recharge 300 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Compléments pour biberons > BIMBOSAN Bio-millet recharge 300 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ