BIMBOSAN Bio bouillie semoule lactée, 300 g
- Bio
Détails du produit
Préparation à base de céréales pour nourrissons et enfants en bas âge. Notre bouillie de semoule au lait bio extra-fine à base de céréales précieuses (blé dur et riz) est fabriquée avec le meilleur lait bio suisse. L'alimentation à base d'herbages suisses rend le lait bio particulièrement précieux. La bouillie de lait bio convient bien à l'introduction d'aliments complémentaires et est idéale comme bouillie du soir. Nos bouillies au lait bio sont faciles à préparer - il suffit d'ajouter de l'eau et la délicieuse bouillie pour bébé est prête.
| Valeurs nutritives | 100 g de poudre |
| Matière grasse | 12 g |
| dont acides gras saturés | 1.5 g |
| Glucides | 63 g |
| dont sucre | 13 g |
| Fibres alimentaires | 2.3 g |
| Protéines | 16 g |
| Sel | 0.25 g |
| Vitamine A (rétinol) | 0.5 mg |
| Vitamine D | 0.08 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 800 mg |
| Énergie | 1780 kJ / 423 kcal |
Farines de céréales* 62% (blé dur bio 42%, riz bio 20%), lait écrémé en poudre bio* 20% (CH), huile de tournesol bio*, concentré de protéines de lactosérum bio*, carbonate de calcium, antioxydant (extraits riches en tocophérols), vitamines (vitamine A, vitamine D, thiamine). *Matières premières issues de l'agriculture biologique contrôlée
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Bio bouillie semoule lactée, 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, sans sucre ajouté |
| EAN | 7640101638073 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Bio bouillie semoule lactée, 300 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Bio bouillie semoule lactée, 300 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > BIMBOSAN Bio bouillie semoule lactée, 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ