BIMBOSAN Bio bouillie lait 3 céréales 280 g
- Bio
Détails du produit
La bouillie extra-fine au lait bio avec les 3 céréales bio de haute qualité que sont le riz, le millet et le maïs est préparée avec le meilleur lait bio pour bébé Bimbosan de la ferme bio suisse. Toutes les céréales sont naturelles et de la plus haute qualité. Ils sont issus de la culture biologique et traités selon les directives strictes de Knospe. Le porridge au lait biologique peut facilement être préparé avec de l'eau.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Ballaststoffe | 1.9 g |
| Eiweiss | 15 g |
| Salz | 0.26 g |
| Calcium | 500 mg |
| Vitamin A (Retinol) | 500 μg |
| Vitamin D | 8 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 800 μg |
| Energie | 1793 kJ / 426 kcal |
Farine de céréales* 63%, (riz bio, millet bio, maïs bio), lait écrémé en poudre bio* 20% (CH), huile de tournesol bio*, concentré de protéines de lactosérum bio*, carbonate de calcium, antioxydant (extraits riches en tocophérols), vitamine A, vitamine D, thiamine.
La bouillie de lait bio peut être préparée très facilement avec de l'eau.
- Faire bouillir 130 ml d'eau et laisser refroidir à environ 50° C.
- Verser dans une assiette et ajouter 3 cuillères à soupe de bouillie de lait bio et mélanger.
- Laisser refroidir à la température de la table (env. 38° C) - c'est prêt.
- Toujours donner la bouillie de lait bio à la cuillère.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Bio bouillie lait 3 céréales 280 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7640101638035 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Bio bouillie lait 3 céréales 280 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Bio bouillie lait 3 céréales 280 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > BIMBOSAN Bio bouillie lait 3 céréales 280 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ