BIMBOSAN Bio Babymüesli, 400 g
- Bio
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Le Bimbosan Bio-Babymüesli nourrissant et délicieux est un birchermüesli moulu particulièrement fin avec une haute teneur en céréales bio et en flocons de fruits bio. Comme il ne contient pas de composants durs ou gros, les nourrissons et les bébés l'apprécient particulièrement. Bimbosan Bio-Babymüesli peut être combiné, selon l'âge, avec chaque préparation pour nourrissons (le lait de vache au plus tôt après 12 mois) et ne contient pas de sucre cristallisé.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 4 g |
| ses acides gras saturés | 0.8 g |
| Glucides | 66 g |
| dont sucre | 5 g |
| Protéine | 11 g |
| Fibres alimentaires | 8 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,9 mg |
| Sodium | 0.04 g |
| Énergie | 1470 KJ/351 kcal |
FOURRURE bio 42%, millet bio 20%, ORGE bio 15%, AGNEAUX bio 13% (CH), granulés de pomme bio 3% (pomme, riz), granulés de banane bio 3% (banane, riz), DINKEL bio 2%, vitamine B1.
Selon l'âge, le muesli Bio-Babymüesli peut aussi être combiné avec du lait pour nourrissons ou du lait de suite (lait de vache au plus tôt après 12 mois).
Un exemple possible : mélanger 5 cuillères à soupe bombées de Bimbosan Bio-Babymüesli dans une assiette avec du lait chaud ou froid donne un délicieux repas prêt à l'emploi.
Le Bimbosan Bio-Babymüesli peut aussi être enrichi avec du yogourt, des fruits frais ou des jus de fruits.
Préparez chaque repas frais.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Bio Babymüesli, 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végétarien |
| EAN | 7610994464271 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Bio Babymüesli, 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Bio Babymüesli, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > BIMBOSAN Bio Babymüesli, 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ