BIMBOSAN Bio 3 lait de croissance rech 400 g
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.2 g |
| ses acides gras saturés | 0.9 g |
| dont les acides gras oméga-3 | 54 mg |
| dont les acides gras oméga-6 | 384 mg |
| Glucides | 8 g |
| dont sucre | 6 g |
| son lactose | 5 g |
| Protéine | 1.6 g |
| Vitamine A (rétinol) | 63 µg |
| Vitamine D | 1,5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,1 mg |
| Vitamine K | 63 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 15 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 63 µg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 175 µg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 63 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,2 µg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,6 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,4 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2 µg |
| Folate | 18 µg |
| Sodium | 31 mg |
| Potassium | 90 mg |
| Calcium | 78 mg |
| Magnésium | 7 mg |
| Phosphore | 48 mg |
| Chlorure | 60 mg |
| Fer | 1 mg |
| Zinc | 0,5 mg |
| Cuivre | 53 µg |
| Iode | 15 µg |
| Manganèse | 10 µg |
| Sélénium | 3,5 µg |
| Fluorure | 7 µg |
| Galacto-oligosaccharides GOS | 0,3 mg |
| Énergie | 284 kJ/68 kcal |
Lait écrémé*, maltodextrine*, huiles végétales (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), lactosérum déminéralisé en poudre*, lactose*, galacto-oligosaccharides GOS du lactose*, minéraux (citrate de calcium, citrate de sodium, chlorure de potassium, chlorure de magnésium, phosphate de calcium, sulfate ferreux, sulfate de zinc, sélénate de sodium, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, iodate de potassium), émulsifiant (lécithine de tournesol*), huile de poisson raffinée, vitamines (vitamine C, vitamine E, vitamine A, vitamine D, niacine, acide pantothénique, biotine, vitamine K, acide folique, vitamine B12, vitamine B1, vitamine B6, vitamine B2, antioxydant (extraits contenant des tocophérols forts) * issu de l'agriculture biologique contrôlée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Bio 3 lait de croissance rech 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten |
| EAN | 7610994011345 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Bio 3 lait de croissance rech 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Bio 3 lait de croissance rech 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN Bio 3 lait de croissance rech 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > BIMBOSAN Bio 3 lait de croissance rech 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ