BIMBOSAN Bio 1 lait pour nourrissons 400 g
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.9 g |
| de l'acide linoléique | 392 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 55 mg |
| Glucides | 7 g |
| dont sucre | 7 g |
| son lactose | 7 g |
| Protéine | 1.4 g |
| Sodium | 24 mg |
| Potassium | 67 mg |
| Calcium | 45 mg |
| Magnésium | 6 mg |
| Phosphore | 36 mg |
| Chlorure | 47 mg |
| Fer | 0,7 mg |
| Zinc | 0,5 mg |
| Cuivre | 53 μg |
| Iode | 14 μg |
| Manganèse | 8 μg |
| Sélénium | 3,2 μg |
| Fluorure | 8 μg |
| Vitamine A (rétinol) | 58 μg |
| Vitamine D | 1,5 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,7 mg |
| Vitamine K | 4,5 μg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 58 μg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 102 μg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 58 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,2 μg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,5 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,4 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 13 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,9 μg |
| Folate | 17 μg |
| Choline | 23 mg |
| Inositol | 9 mg |
| L-Carnitine | 1,5 mg |
| GOS galacto-oligosaccharides | 0,3 mg |
| Énergie | 268 kJ/ 64 kcal |
Lait écrémé*, poudre de lactosérum déminéralisé*, huiles végétales* (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), lactose*, galacto-oligosaccharides* (GOS issu du lactose), minéraux (chlorure de calcium, chlorure de sodium, chlorure de potassium, chlorure de magnésium, phosphate de calcium, citrate de calcium, sulfate de zinc, sélénate de sodium, sulfate de manganèse, iodate de potassium, hydroxyde de potassium, sulfate de cuivre, sulfate de fer), émulsifiant (lécithine de tournesol*), huile de poisson raffinée, bitartrate de choline, vitamines (vitamine C, vitamine E, vitamine A, vitamine D, niacine, acide pantothénique, biotine, vitamine B12, vitamine K, acide folique, vitamine B1, vitamine B6, vitamine B2), L-tyrosine, L-tryptophane, inositol, antioxydant (extraits contenant des tocophérols puissants), L-cystéine, L-carnitine.
*Matières premières issues de la production biologique contrôlée.
Préparez chaque bouteille fraîchement et n'utilisez pas de restes de nourriture.
Après le 4e mois, un complément de biberon Bimbosan peut être ajouté au biberon en fonction des besoins du bébé (selles, satiété).
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Bio 1 lait pour nourrissons 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten |
| EAN | 7610994455750 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Bio 1 lait pour nourrissons 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Bio 1 lait pour nourrissons 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN Bio 1 lait pour nourrissons 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > BIMBOSAN Bio 1 lait pour nourrissons 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ