Bimbosan Balance nourissons voyage, 125 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Bimbosan
- CHF 8.55
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
Bimbosan Balance a un profil glucidique adapté avec une teneur réduite en lactose. Bimbosan Balance contient en outre la matière grasse du lait de haute qualité, qui assure un goût agréable, ainsi que tout ce dont votre bébé a besoin pour une croissance normale. Bimbosan utilise exclusivement du lait suisse de haute qualité et renonce à l'utilisation d'huile de palme lors de la fabrication.
Bimbosan Balance 1 est approprié pendant les 12 premiers mois pour les bébés qui ne sont pas allaités, comme complément au lait maternel (alimentation à base de lait intermédiaire), à la suite de l'allaitement ou après le 6e mois comme complément à l'alimentation complémentaire.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.3 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide linoléique (oméga 6) | 422 mg |
| dont acide alpha-linolénique (oméga 3) | 57 mg |
| dont acide arachidonique (oméga 6) | 15 mg |
| dont acide docosahexaénoïque (oméga 3) | 15 mg |
| Hydrates de carbone | 7.3 g |
| dont sucre | 4.2 g |
| dont lactose | 3.5 g |
| dont maltodextrine | 3.5 g |
| Fibres alimentaires | 0.4 g |
| Galactooligosaccharides | 0.5 g |
| 2'-Fucosyllactose | 25 mg |
| Protéines | 1.2 g |
| Sodium | 19.2 mg |
| Potassium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Phosphore | 28.2 mg |
| Chlorure | 47.4 mg |
| Fer | 0.7 mg |
| Zinc | 0.51 mg |
| Cuivre | 52 μg |
| Iode | 14.1 μg |
| Manganèse | 7.7 μg |
| Sélénium | 3.2 μg |
| Fluorure | 1.9 μg |
| Vitamine A (rétinol) | 57.6 μg |
| Vitamine D | 1.5 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.7 mg |
| Vitamine K | 4.5 μg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 58 μg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 102 μg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 58 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,19 μg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.51 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.38 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 13 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.9 μg |
| Folate | 174 μg |
| Taurine | 3.8 mg |
| Choline | 23 mg |
| Inositiol | 7.7 mg |
| L-carnitine | 1.3 mg |
| Nucléotides | 3.1 mg |
| Énergie | 269 kJ / 64 kcal |
Lait écrémé, maltodextrine, huiles végétales (huile de tournesol, huile de colza, huile de coco), lactose, concentré de protéines de lactosérum, matière grasse laitière anhydre, galacto-oligosaccharides (GOS issus du lactose), substances minérales (carbonate de calcium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, citrate de magnésium, phosphate de calcium, citrate de sodium, hydroxyde de potassium, sulfate de fer, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, iodate de potassium, sulfate de manganèse, séléniate de sodium), huile de poisson raffinée, Huile de Mortierella alpina, 2′-fucosyllactose, bitartrate de choline, vitamines (vitamine C, vitamine E, niacine, acide pantothénique, vitamine B6, thiamine, vitamine A, riboflavine, acide folique, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12), L-tyrosine, émulsifiant (lécithine), L-tryptophane, taurine, nucléotides (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), antioxydants (palmitate d'ascorbyle, extraits riches en tocophérols), L-cystéine, inositol, L-carnitine L-tartrate.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bimbosan Balance nourissons voyage, 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Lait pour bébé |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | ohne Palmöl |
| EAN | 7610994462376 |
- Bébé & Maman > Bimbosan Balance nourissons voyage, 125 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Bimbosan Balance nourissons voyage, 125 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Bimbosan Balance nourissons voyage, 125 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ