BIMBOSAN AR 1 lait nourrissons s huile palme 400 g
Détails du produit
Ce lait de démarrage a été spécialement conçu pour tous les nourrissons qui régurgitent et recrachent beaucoup plus d'aliments que la normale au cours des six premiers mois.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.3 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.7 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.7 g |
| dont acide linoléique (oméga 6) | 392 mg |
| dont acide alpha-linolénique (oméga 3) | 55 mg |
| dont acide docosahexaénoïque (oméga 3) | 15 mg |
| Hydrates de carbone | 7 g |
| dont sucre | 7 g |
| dont lactose | 7 g |
| Fibres alimentaires | 0.2 g |
| Galactooligosaccharides | 0.3 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Sodium | 24 mg |
| Potassium | 67 mg |
| Calcium | 45 mg |
| Magnésium | 6 mg |
| Phosphore | 36 mg |
| Chlorure | 47 mg |
| Fer | 0.7 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
| Cuivre | 53 μg |
| Iode | 14 μg |
| Manganèse | 8 μg |
| Sélénium | 3,2 μg |
| Fluorure | 8 μg |
| Vitamine A (rétinol) | 58 μg |
| Vitamine D | 1.5 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.7 mg |
| Vitamine K | 4.5 μg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 58 μg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 102 μg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 58 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.2 μg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.5 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.4 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 13 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.9 μg |
| Folate | 17 μg |
| Choline | 23 mg |
| Inositol | 9 mg |
| L-carnitine | 1.5 mg |
| Énergie | 268 kJ / 64 kcal |
Lait écrémé, lactose, huiles végétales (huile de tournesol, huile de colza, huile de coco), concentré de protéines de lactosérum, matière grasse laitière anhydre, galacto-oligosaccharides (GOS du lactose), farine de graines de caroube, substances minérales (carbonate de calcium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, citrate de magnésium, phosphate de calcium, hydroxyde de potassium, citrate de sodium, sulfate de fer, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, iodate de potassium, sulfate de manganèse, sélénate de sodium), huile de poisson raffinée, Huile de Mortierella alpina, vitamines (vitamine C, vitamine E, niacine, acide pantothénique, vitamine B6, thiamine, vitamine A, riboflavine, acide folique, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12), bitartrate de choline, émulsifiant (lécithine de tournesol), L-cystéine, L-tyrosine, taurine, nucléotides (CMP, UMP, AMP, lMP, GMP), antioxydants (palmitate d'ascorbyle, extraits riches en tocophérols), L-tryptophane, L-carnitine L-tartrate, inositol.
Préparez chaque bouteille fraîchement et n'utilisez pas de restes de nourriture.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN AR 1 lait nourrissons s huile palme 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | ohne Palmöl |
| EAN | 7640101638196 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN AR 1 lait nourrissons s huile palme 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN AR 1 lait nourrissons s huile palme 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN AR 1 lait nourrissons s huile palme 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > BIMBOSAN AR 1 lait nourrissons s huile palme 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait spécial > BIMBOSAN AR 1 lait nourrissons s huile palme 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ