BIMBOSAN Alosan (nouveau) 300 g
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Alosan est une poudre de cacao céréalière prête à l'emploi pour préparer une boisson fine et nutritive pour les enfants et les adultes. Les jeunes enfants aiment boire Alosan avec leur petit-déjeuner. Les enfants qui n'aiment pas encore prendre correctement leur petit-déjeuner peuvent prendre Alosan comme boisson de remplissage. Il a bon goût pour tout le monde. Alosan est prêt à être mélangé.
Fabriqué à partir des meilleurs riz, maïs, malt d'orge et cacao. Avec 13 vitamines précieuses et les minéraux les plus importants.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g de poudre |
| Graisse | 1.7 g |
| ses acides gras saturés | 0.15 g |
| Glucides | 73.2 g |
| dont sucres | 14.8 g |
| Fibres alimentaires | 10.4 g |
| Protéine | 7.8 g |
| Sel | 0.018 g |
| Vitamine A (rétinol) | 500 µg |
| Vitamine D | 15 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 8 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1600 µg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,5 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,7 mg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,7 µg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 100 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 2 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 10 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 10 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 100 mg |
| Vitamine K | 6 µg |
| Sodium | 0.007 g |
| Calcium | 100 mg |
| Fer | 8 mg |
| Zinc | 4 mg |
| Iode | 35 µg |
| Énergie | 1521 kJ / 360 kcal |
Farines de céréales 60% (riz, blé), extrait de malt d'orge 20%, fructooligosaccharides 6,6%, poudre de cacao maigre 6,6%, vanilline, carbonate de calcium, vitamines (A, D, E, K, B1, B2, B6, B12, niacine, acide pantothénique, acide folique, C, biotine), oligo-éléments (fer, zinc, iode), antioxydants (extraits contenant des tocophérols). Contient du gluten.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Alosan (nouveau) 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans lactose, Végétarien |
| EAN | 7610994456481 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Alosan (nouveau) 300 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Alosan (nouveau) 300 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Compléments pour biberons > BIMBOSAN Alosan (nouveau) 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ