Beutelsbacher Jus de raisin blanc Chardonnay
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le Chardonnay est un cépage noble blanc, également connu en culture sous le nom de Beaunois, Morillon ou Weisser Clevner. Génétiquement, le Chardonnay est apparenté aux variétés bourguignonnes. Le Chardonnay résulte d'un croisement naturel entre le Pinot et le Gouais Blanc (Heunisch). Le Chardonnay présente un rapport sucre-acide harmonieux et un arôme particulièrement fin.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.01 g |
| ses acides gras saturés | 2 g |
| Glucides | 16 g |
| Sucre | 16 g |
| Protéine | 0.2 g |
| Sel | 0.008 g |
| Énergie | 281 kJ / 67 kcal |
Ingrédients
100 % jus de raisin***, blanc. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Beutelsbacher Jus de raisin blanc Chardonnay |
|---|---|
| Contenu | 700 ml |
| Désignation du produit | Jus de fruits |
| Marque | Beutelsbacher |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit frais et à l'abri de la lumière |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4106060011676 |
| Type de jus | Raisins |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Beutelsbacher Jus de raisin blanc Chardonnay
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Beutelsbacher Jus de raisin blanc Chardonnay
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Beutelsbacher Jus de raisin blanc Chardonnay
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Beutelsbacher Jus de raisin blanc Chardonnay
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ