Beutelsbacher Jus d'ananas
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Les ananas mûris au soleil proviennent de projets de développement biologique sélectionnés. Pour un litre de jus d'ananas biologique, environ deux kilos d'ananas sélectionnés sont délicatement pressés dans le pays de récolte. L'un des fruits exotiques les plus délicieux est un plaisir incomparable sous forme de jus direct naturellement trouble. Afin de préserver au mieux l'arôme de l'ananas et les ingrédients importants, le jus d'ananas naturellement trouble n'est pas concentré. Le goût rafraîchissant de ce fruit tropical est ainsi particulièrement bien préservé.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.1 g |
| ses acides gras saturés | 0.01 g |
| Glucides | 11.5 g |
| son sucre | 11.5 g |
| Protéine | 0.4 g |
| Sel | 3 g |
| Énergie | 214 kJ / 51 kcal |
100% de jus direct d'ananas naturellement trouble
Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Beutelsbacher Jus d'ananas |
|---|---|
| Contenu | 700 ml |
| Désignation du produit | Jus de fruits |
| Marque | Beutelsbacher |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit frais et à l'abri de la lumière. Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur pendant environ 5 jours. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 4106060032077 |
| Type de jus | Ananas |
- Régime et alimentation > Beutelsbacher Jus d'ananas
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Beutelsbacher Jus d'ananas
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Beutelsbacher Jus d'ananas
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Beutelsbacher Jus d'ananas
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ