Beutelsbacher Jus d'airelle pur jus
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Les canneberges mûries au soleil sont des fruits sauvages certifiés biologiques. Les canneberges sont soigneusement collectées pour obtenir un jus direct aromatique et naturellement trouble. Les canneberges utilisées n'ont pas été cultivées, mais proviennent de fruits sauvages de leur environnement naturel d'origine. Les fruits fraîchement récoltés impressionnent par leur arôme intense et leur couleur rouge vif.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.1 g |
| ses acides gras saturés | 0.02 g |
| Glucides | 7.5 g |
| Sucre | 7 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 5 g |
| Énergie | 159 kJ / 38 kcal |
Ingrédients
100 % de jus direct naturellement trouble issu de canneberges européennes* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter ter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Beutelsbacher Jus d'airelle pur jus |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Beutelsbacher |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit frais et à l'abri de la lumière |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4106060075722 |
| Type de jus | Airelle rouge |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Beutelsbacher Jus d'airelle pur jus
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Beutelsbacher Jus d'airelle pur jus
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Beutelsbacher Jus d'airelle pur jus
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Beutelsbacher Jus d'airelle pur jus
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ