Beutelsbacher Jus 7 fruits
- Bio
Détails du produit
La recette originale du jus de sept fruits de Beutelsbacher a été mise au point en collaboration avec l'Arbeitskreis für Ernährungsforschung de Bad Vilbel. Dans ce processus, Beutelsbacher a accordé une attention particulière aux formes de fruits les plus diverses possibles, de la carotte dans le sol aux petites myrtilles et aux fraises, en passant par le buisson d'églantier et par la vigne jusqu'aux imposants pommiers et poiriers. Pour la sélection des fruits, il était extrêmement important d'utiliser des fruits indigènes avec des périodes de récolte et des arrêts de maturation différents afin de représenter toute la période de fertilité de nos latitudes dans le jus des enfants - dans le sens d'un développement holistique.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.4 g |
| ses acides gras saturés | 0.01 g |
| Glucides | 10.6 g |
| Sucre | 10.3 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 197 kJ / 47 kcal |
85% de jus multi-fruits issus de pommes***, raisins***, poires***, myrtilles*, pulpe de fraise* et pulpe de cynorhodon*, 15% de jus de carotte***. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Beutelsbacher Jus 7 fruits |
|---|---|
| Contenu | 700 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Beutelsbacher |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit frais et à l'abri de la lumière |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4106060100295 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > Beutelsbacher Jus 7 fruits
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Beutelsbacher Jus 7 fruits
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Beutelsbacher Jus 7 fruits
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Beutelsbacher Jus 7 fruits
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ