Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Surtout, les exquis cépages Barbera et Montepulciano sont cultivés dans des zones biologiques soigneusement sélectionnées. Le Barbera convainc par sa couleur rouge profond et son acidité fruitée intense. Le Montepulciano a un goût plus doux que le Barbera et permet donc un rapport sucre-acide équilibré.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.01 g |
| ses acides gras saturés | 2 g |
| Glucides | 17.8 g |
| Sucre | 17.8 g |
| Protéine | 0.2 g |
| Sel | 8 g |
| Énergie | 310 kJ / 74 kcal |
Ingrédients
100 % de jus de raisin*** rouge provenant de raisins fraîchement récoltés. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml |
|---|---|
| Contenu | 700 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Beutelsbacher |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit frais et à l'abri de la lumière |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4106060011577 |
| Type de jus | Raisins |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ