Beurer Fer à lisser Style Pro HS 80
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
possible - 14 jours
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Beurer
- CHF 51.90
- TVA de 8.1% incluse
Détails du produit
Le lisseur Beurer HS 80 permet un coiffage professionnel à domicile : la fonction Triple Ionic à 3 niveaux assure un coiffage personnalisé et des cheveux brillants. Le revêtement en titane et la fonction Protection protègent les cheveux et préservent l'éclat de la couleur.
- Protection des cheveux grâce au revêtement en titane
- Fonctionne sur secteur avec cordon d'alimentation
- Verrouillage des touches pour fixer le réglage de la température
- Cheveux souples et brillants grâce à la fonction ionique intégrée
- Anneau de suspension pour un rangement facile
- Écran Magic LED : n'apparaît que lorsqu'il est en marche
- Utilisation confortable sans torsion du cordon grâce à l'articulation rotative à 360
- Fonction de protection: protège les cheveux et préserve l'éclat de la couleur
- Plaques chauffantes montées sur ressorts pour de meilleurs résultats en un seul passage
- Coiffage rapide grâce aux plaques extra-longues
- Profil de plaques plus arrondi
- Utilisation immédiate grâce au chauffage rapide
- Pochette de rangement résistante à la chaleur incluse
- Fonction mémoire : pour enregistrer le réglage de la température
Caractéristiques techniques
| Numéro d'article | 59100 |
| Dispositif médical Europe | Non |
| Type d'alimentation | sur secteur avec cordon d'alimentation |
| Type de fiche secteur | Fiche plate européenne |
| Nom du produit | Lisseur |
| Garantie | 3 ans |
| Commutation manuelle de la tension | Non |
| Câble avec articulation pivotante | Oui |
| Anneau de suspension | Oui |
| Revêtement | Tourmaline |
| Surface soft-touch | Non |
| Poids (emballage compris) | 0.72 kg |
| Poids (sans emballage) | 0.45 kg |
| EAN | 4211125591007 |
| Dimensions de l'emballage (L x l x H) | 39,50 cm x 6,50 cm x 12,50 cm |
| Présentoir | Oui |
| Technologie d'affichage | Magic-LED |
| Indicateur de batterie/piles | Non |
| Indicateur de fonctionnement | Oui |
| Témoin de disponibilité | Oui |
| Indicateur LED | Oui |
| Arrêt de sécurité | Oui |
| Fonction mémoire | Oui |
| Réglage de la température en continu | Non |
| Plage de température | 100-220 °C |
| Chauffage rapide | Oui |
| Commande à un bouton | Non |
| Fonction ionique | Oui |
| Verrouillage du bouton | Oui |
| Verrouillage pour le transport | Oui |
| Produit Connect | Non |
| Accessoires à commander pour le produit | Oui |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Beurer Fer à lisser Style Pro HS 80 |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Désignation du produit | lisseur à cheveux |
| Marque | Beurer |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Adéquation | Tous les types de peau |
| EAN | 4211125591007 |
| Types de cheveux | Tous les types de cheveux |
| Besoin de soin / effet | Lissage, Coiffure, Styling |
- Beauté > Beurer Fer à lisser Style Pro HS 80
-
Beauté> Soins des cheveux > Beurer Fer à lisser Style Pro HS 80
-
Beauté>Soins des cheveux> Outils de coiffage > Beurer Fer à lisser Style Pro HS 80
-
Cadeaux> Noël > Beurer Fer à lisser Style Pro HS 80
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Santé > Beurer Fer à lisser Style Pro HS 80
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ