Bett'r Protein Shake Cacao & Vanilla
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Vous recherchez une alternative végétale aux protéines en poudre à base de lait ? Les shakes protéinés à base de plantes de Bett'r se déclinent en 4 délicieuses variantes. Ils ont un goût délicieusement fruité, comme fraise-coco, banane-coco, cacao-vanille ou, pour les gros consommateurs, une variante Super Mix Nature à haute teneur en protéines.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 6.6 g |
| dont acides gras saturés | 3.6 g |
| Glucides | 22 g |
| dont sucre | 1 g |
| Protéines | 62 g |
| Sel | 0.87 g |
| Énergie | 1681 kJ /398 kcal |
Ingrédients
Protéine de pois * 36%, protéine de riz * 36%, poudre de cacao * 14,8%, érythritol * 13%, poudre de vanille * 0,2%. Légende : * biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Uniquement à titre d'information. Les indications sur les ingrédients / les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bett'r Protein Shake Cacao & Vanilla |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Uhhmami |
| Fabriqué en | Bulgarie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 3800233781731 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bett'r Protein Shake Cacao & Vanilla
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bett'r Protein Shake Cacao & Vanilla
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > Bett'r Protein Shake Cacao & Vanilla
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Shakes protéinés > Bett'r Protein Shake Cacao & Vanilla
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ