Bett'r Cups chocolat de Peanut Butter, 39 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Peanut Butter Cups avec un cœur crémeux au beurre de noix
- Végétalien
- 100% bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Avec sucre de fleur de coco
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 44 g |
| dont acides gras saturés | 21 g |
| Glucides | 36 g |
| dont sucre | 28 g |
| Protéines | 13 g |
| Sel | 0.3 g |
| Énergie | 2492 kJ/600 kcal |
Ingrédients
NOIX DE TERRE grillées* (32%), sucre de fleur de coco*, pâte de cacao*, beurre de cacao*, crème de noix de coco*, émulsifiant : lécithine de tournesol*, sel. Légende : * biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Uniquement à titre d'information. Les indications sur les ingrédients / les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces de : Fruits à coque, sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bett'r Cups chocolat de Peanut Butter, 39 g |
|---|---|
| Contenu | 39 g |
| Désignation du produit | Aliments |
| Marque | Bett'r |
| Fabriqué en | Bulgarie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan |
| EAN | 3800233781250 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bett'r Cups chocolat de Peanut Butter, 39 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bett'r Cups chocolat de Peanut Butter, 39 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ