BEN'S GINGER Ingwerkonzentrat bio 500 ml
- Bio
Détails du produit
Ben's Ginger est un concentré de gingembre biologique, mais pas à cause du sucre (ce n'est pas un sirop !), mais et surtout à cause de la forte teneur en gingembre.
Ben's Ginger est fabriqué avec beaucoup d'amour et de travail manuel à partir de gingembre péruvien frais et soigneusement sélectionné. Dans la petite manufacture, le gingembre de Ben's n'est pas cuit, mais pasteurisé juste avant la mise en bouteille pour préserver les nutriments existants.
En plus d'un peu de jus de citron et de citron vert, un peu de sucre de canne brun permet d'équilibrer le goût.
La potion reçoit sa touche finale avec un trait de sirop d'amande - selon Ben Kettels, un ingrédient absolument indispensable qui complète la potion comme par magie. Enfin, le mélange est brièvement chauffé à 80°C pour le pasteuriser.
Le processus de production doux et les ingrédients font que Ben's Ginger est idéal pour les spritzers au gingembre, le thé au gingembre, les cocktails et bien plus encore...
En particulier, la teneur élevée en gingembre (20 %) et la faible teneur en sucre rendent le concentré de gingembre Ben's unique. Une fois ouvert, le concentré de gingembre doit être conservé dans un endroit frais et consommé dans les 3 à 4 mois.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | < 0.1 g |
| ses acides gras saturés | < 0.1 g |
| Glucides | 10.7 g |
| son sucre | 10.7 g |
| Protéine | 0.4 g |
| Sel | < 0.1 g |
| Énergie | 189 kJ/ 44 kcal |
Eau, 20% de gingembre*, sucre de canne roux*, jus de citron*, jus de citron vert*, sirop d'amande* à partir d'arôme naturel d'amande, obtenu à partir de l'extrait de l'amande amère.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BEN'S GINGER Ingwerkonzentrat bio 500 ml |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Concentré de gingembre |
| Marque | BEN'S GINGER |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4260439320032 |
| Type de jus | Gingembre |
- Régime et alimentation > BEN'S GINGER Ingwerkonzentrat bio 500 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BEN'S GINGER Ingwerkonzentrat bio 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BEN'S GINGER Ingwerkonzentrat bio 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > BEN'S GINGER Ingwerkonzentrat bio 500 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ