BEN'S GINGER Concentré gingembre-citron-lime bio sans sucre, 1lt
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Sans sucre
Détails du produit
Donnez un coup de pouce supplémentaire à votre style de vie sain avec le concentré de gingembre bio "citron-citron vert" sans sucre de BENS'S GINGER.
Naturel - Nutritif - Intense - Sans sucre - Produit à partir du tubercule entier.
Le concentré de gingembre bio "citron-citron vert" et sans sucre, fabriqué à partir du tubercule entier de gingembre, est parfait comme shot de gingembre, comme spritzle pétillant, pour vos plats et vos soirées cocktail avec vos amis.
Essayez maintenant le concentré de gingembre "Pur" et rejoignez la famille Ben's Ginger !
Le concentré de gingembre bio Ben's "Citron-Lime" en un coup d'œil:
- Concentré de gingembre fabriqué à partir du bulbe de gingembre entier.
- Le plus fin des gingembres péruviens (importé directement)
- Fait à la main à Holzkirchen près de Munich
- Jus de citron vert et de citron bio 100% naturel
- Sans ajout de sucre pour un plaisir pur
- Préparation douce pour préserver tous les nutriments
- Soutient les défenses immunitaires pour un système immunitaire renforcé
- Utilisable de multiples façons pour les boissons (schorl, thés), les plats et tes cocktails
| Valeur nutritive | par portion de 100g |
| Matière grasse | <0.1g |
| dont acides gras saturés | <0.1g |
| Glucides | 1.6 g |
| dont sucre | 0.4 g |
| Protéines | 0.2 g |
| Sel | <0,1g |
| Énergie | 43 kJ / 10 kcal |
eau, 25% gingembre*, 7,5% jus de citron*, 5,5% jus de citron vert*, *ingrédients issus de l'agriculture biologique
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients / les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
- Conserver au frais après ouverture
- Bien agiter avant l'emploi
Informations complémentaires
| Nom de produit | BEN'S GINGER Concentré gingembre-citron-lime bio sans sucre, 1lt |
|---|---|
| Contenu | 1 litre |
| Désignation du produit | Concentré de gingembre |
| Marque | BEN'S GINGER |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au sec et au frais. |
| Caractéristiques | Bio, Sans sucre, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 4260439320087 |
| Type de jus | Gingembre |
- Régime et alimentation > BEN'S GINGER Concentré gingembre-citron-lime bio sans sucre, 1lt
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BEN'S GINGER Concentré gingembre-citron-lime bio sans sucre, 1lt
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BEN'S GINGER Concentré gingembre-citron-lime bio sans sucre, 1lt
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > BEN'S GINGER Concentré gingembre-citron-lime bio sans sucre, 1lt
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ