Beba Optipro Junior 12-36 mois, 6 x 200 ml
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 2 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Beba
- CHF 9.85
- Vous épargnez: CHF 1.95
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
La formule la plus avancée de BEBA Optipro est basée sur les dernières découvertes de la recherche sur le lait maternel. BEBA Optipro 12-36 convient à l'alimentation particulière des enfants en bas âge après 12 mois.
- Teneur en protéines optimisée pour l'âge (autorisée par la loi pour les préparations de suite)
- Oligosaccharide HMO 2'FL (2'-fucosyllactose)
- Avec les vitamines C & D, qui contribuent à un fonctionnement normal du système immunitaire
- Avec de la vitamine D, nécessaire à une croissance et un développement osseux sains chez les enfants.
- Sans huile de palme
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| Glucides | 8.7 g |
| dont sucre | 8.7 g |
| dont lactose | 8.7 g |
| Fibres alimentaires | 0.03 g |
| dont 2'-fucosyllactose | 0.03 g |
| Protéines | 1.1 g |
| Vitamine A (rétinol) | 60.3 µg |
| Vitamine D | 1.5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.6 mg |
| Vitamine K | 5.1 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9.8 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.072 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.17 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.51 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.045 mg |
| Acide folique | 19.7 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.20 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.6 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.43 mg |
| Sodium | 33 mg |
| Potassium | 96 mg |
| Chlorure | 50.2 mg |
| Calcium | 62.1 mg |
| Phosphore | 40.3 mg |
| Magnésium | 4.25 mg |
| Fer | 0.93 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
| Cuivre | 0.057 mg |
| Manganèse | 0.019 mg |
| Fluorure | < 0.010 mg |
| Sélénium | 3.6 µg |
| Iode | 13.5 µg |
| Énergie | 281 kJ / 67 kcal |
Eau, lait écrémé, lactose, lactosérum déminéralisé en poudre, huiles végétales 2.8% (tournesol, colza), citrate de calcium, citrate de potassium, émulsifiant (lécithine de soja), chlorure de calcium, sels de sodium de l'acide orthophosphorique, huile de la microalgue Schizochytrium sp, L-phénylalanine, sels de potassium de l'acide orthophosphorique, 2'-fucosyllactose (avec lactose), vitamines (C, E, niacine, acide pantothénique, A, thiamine, B6, acide folique, K, D, biotine, B12), L-isoleucine, L-leucine, citrate de magnésium, chlorure de sodium, L-tryptophane, L-histidine, L-thréonine, sulfate de fer, L-valine, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, iodure de potassium, séléniate de sodium.
Voir le tableau de dosage sur l'emballage
BEBA Optipro 12-36 fait uniquement partie d'une alimentation mixte et ne doit pas être utilisé comme substitut du lait maternel pendant les 6 premiers mois.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Beba Optipro Junior 12-36 mois, 6 x 200 ml |
|---|---|
| Contenu | 6 x 200 ml |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Lait pour enfants |
| Marque | Beba |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | ohne Palmöl |
| EAN | 8445291180833 |
- Bébé & Maman > Beba Optipro Junior 12-36 mois, 6 x 200 ml
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Beba Optipro Junior 12-36 mois, 6 x 200 ml
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Beba Optipro Junior 12-36 mois, 6 x 200 ml
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Beba Optipro Junior 12-36 mois, 6 x 200 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ