BEBA Optipro 1 dès la naissance 800 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 2 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible , 6 pcs. en stock
plus de produits pour vous de Beba
- CHF 25.90
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
La formule la plus avancée de BEBA Optipro est basée sur les dernières découvertes de la recherche sur le lait maternel et sur notre expertise scientifique de plus de 155 ans. BEBA Optipro 1 convient aux nourrissons dès la naissance, lorsqu'ils ne sont pas allaités, après l'allaitement et en complément. La formule unique contient entre autres du L. reuteri (DSM 17938, utilisé exclusivement sous licence de BioGaia AB) et du DHA (acide docosahexaénoïque ; légalement obligatoire pour les préparations pour nourrissons), un acide gras naturellement présent dans le lait maternel. Sans huile de palme. Ne contient que du lactose.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 3.6 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 2.3 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont DHA | 0.02 g |
| Glucides | 7.4 g |
| dont sucre | 7.4 g |
| dont lactose | 7.4 g |
| Fibres alimentaires | 0.2 g |
| dont 2'fucosyllactose | 0.09 g |
| dont lacto-N-tétraose | 0.03 g |
| dont difucosyllactose | 0.01 g |
| dont 3'-Sialyllactose | 0.01 g |
| dont 6'sialylactose | 0.01 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Vitamine A (rétinol) | 60.7 μg |
| vitamine D | 1.5 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.8 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 12 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.077 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.18 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.52 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.039 mg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.22 μg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.6 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.54 mg |
| Folates | 19.4 μg |
| Sodium | 21 mg |
| Potassium | 85.2 mg |
| Chlorure | 50.3 mg |
| Calcium | 42.6 mg |
| Phosphore | 23.9 mg |
| Magnésium | 5.68 mg |
| Fer | 0.67 mg |
| Zinc | 0.48 mg |
| Cuivre | 0.052 mg |
| Manganèse | 0.017 μg |
| Fluorure | < 0.0077 mg |
| Sélénium | 3.4 μg |
| Iode | 13.6 μg |
| Choline | 20.6 mg |
| Inositol | 9.7 mg |
| Taurine | 4.6 mg |
| Nucléotides | 1.9 mg |
| Énergie | 280 kJ / 67 kcal |
LAIT déminéralisé, huiles végétales (tournesol, colza), LACTOSE (issu du LAIT), LAIT ENGRAIS, POUDRE DE LAIT ENGRAIS, citrate de calcium, mélange 2'-fucosyllactose/difucosyllactose (avec LACTOSE), hydroxyde de potassium, citrate de potassium, huile de Mortierella alpina, lacto-N-tétraose (avec LACTOSE), huile de microalgue Schizochytrium sp. (T18), émulsifiant lécithine (SOJA), chlorure de magnésium, chlorure de potassium, L-phénylalanine, bitartrate de choline, correcteur d'acidité (acide citrique), vitamines (C, E, niacine, acide pantothénique, thiamine, A, riboflavine, B6, acide folique, K, D, biotine, B12), chlorure de sodium, sel sodique de 6'-sialylactose (avec LAKTOSE), sels sodiques d'acide orthophosphorique, Bactéries lactiques (Limosilactobacillus reuteri)*, sel sodique de 3'-sialylactose (avec LAKTOSE), taurine, sulfate de fer, L-histidine, inositol, nucléotides (cytidine, uridine, adénosine, guanosine-5'-monophosphate), sulfate de zinc, L-carnitine, sulfate de cuivre, BLANC DE LAIT, sulfate de manganèse, iodure de potassium, séléniate de sodium. *L.reuteri (DSM 17938) est utilisé exclusivement sous licence de BioGaia AB.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BEBA Optipro 1 dès la naissance 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Beba |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec et bien fermé à température ambiante |
| EAN | 8445291107885 |
- Bébé & Maman > BEBA Optipro 1 dès la naissance 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BEBA Optipro 1 dès la naissance 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BEBA Optipro 1 dès la naissance 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > BEBA Optipro 1 dès la naissance 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ