BEBA Expert Pro Anti-Reflux AR Dose dès la naissance, 800 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 2 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible , 11 pcs. en stock
plus de produits pour vous de Beba
- CHF 35.10
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
BEBA Anti-Reflux est utilisé en cas de régurgitations et de crachats et contient une combinaison unique d'ingrédients :
- L.reuteri (DSM 17938), utilisé exclusivement sous licence par BioGaia AB.
- Particulièrement onctueux grâce à une teneur plus élevée en amidon
- Protéines partiellement hydrolysées
- Huile de palme
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 26 g |
| dont acides gras saturés | 6.3 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 13 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 4.7 g |
| Glucides | 60 g |
| dont sucre | 39 g |
| dont lactose | 39 g |
| dont amidon | 21 g |
| Protéines | 9.8 g |
| L-carnitine | 0.015 g |
| Sel | 0.49 g |
| Vitamine A (rétinol) | 500 μg |
| Vitamine D | 13 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 10 mg |
| Vitamine K | 35 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 77 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.44 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.45 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 3.4 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.25 mg |
| Folate | 170 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 1.2 μg |
| Vitamine B7 (biotine) | 11 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 2.5 mg |
| Sodium | 195 mg |
| Potassium | 555 mg |
| Chlorure | 382 mg |
| Calcium | 350 mg |
| Phosphore | 205 mg |
| Magnésium | 51 mg |
| Fer | 5.3 mg |
| Zinc | 5 mg |
| Cuivre | 0.4 mg |
| Manganèse | 0.12 mg |
| Fluor | < 51 mg |
| Sélénium | 29 μg |
| Molybdène | < 72 μg |
| Chrome | < 51 μg |
| Iode | 110 μg |
| Taurine | 31 mg |
| Nucléotides | 15 mg |
| Énergie | 2150 kJ / 514 kcal |
Lactose, amidon, huiles végétales (tournesol, colza), protéines de lactosérum hydrolysées, graisse de coco, citrate de potassium, glycérophosphate de calcium, huile de poisson, orthophosphate de calcium, chlorure de magnésium, bitartrate de choline, chlorure de calcium, huile de Mortierella alpina, L-arginine, chlorure de sodium, vitamines (C, E, niacine, acide pantothénique, A, thiamine), riboflavine, B6, acide folique, K, D, biotine, B12), L-histidine, L-tyrosine, culture de bactéries lactiques (Lactobacillus reuteri DSM 17938*), taurine, inositol, sulfate ferreux, nucléotides (cytidine-5'-, uridine-5'-, adénosine-5'-, guanosine-5'-monophosphate), L-carnitine, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, iodure de potassium, sélénate de sodium.
*sous licence de BioGaia.
L'allaitement maternel est idéal pour votre enfant. L'OMS recommande l'allaitement maternel exclusif pendant 6 mois. Vérifiez auprès du professionnel de santé si votre enfant a besoin d'une alimentation complémentaire ou si vous n'allaitez pas.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BEBA Expert Pro Anti-Reflux AR Dose dès la naissance, 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Beba |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec et bien fermé à température ambiante |
| Caractéristiques | ohne Palmöl |
| EAN | 8445291854734 |
- Bébé & Maman > BEBA Expert Pro Anti-Reflux AR Dose dès la naissance, 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BEBA Expert Pro Anti-Reflux AR Dose dès la naissance, 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BEBA Expert Pro Anti-Reflux AR Dose dès la naissance, 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait spécial > BEBA Expert Pro Anti-Reflux AR Dose dès la naissance, 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ