BEBA aliment pour prématurés étape 2 400 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Beba
- CHF 21.10
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
Les aliments spéciaux pour prématurés de Nestlé BEBA conviennent aux bébés de 1800 g à environ 4 kg, soutiennent la croissance de rattrapage et sont faciles à digérer. Grâce à sa teneur adaptée en énergie et en protéines, l'alimentation pour bébés prématurés BEBA Stage 2 assure une prise de poids harmonieuse. En outre, le BEBA FGN Stage 2 contient des nutriments nécessaires aux prématurés (acides gras essentiels, vitamines, minéraux, nucléotides).
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Lipides | 3,8 g |
| dont acides gras saturés | 1,7 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 0,8 g |
| dont acide docosahexaénoïque (DHA) | 0,02 |
| dont acide alpha-linolénique | 0,06 |
| dont acide arachidonique | 0,02 g |
| dont acide linoléique | 0,7 g |
| Glucides | 7,5 g |
| dont sucres | 5,5 g |
| dont lactose | 5,3 g |
| Fibres alimentaires | 0,2 g |
| dont lacto-N-néotétraose | 0,1 g |
| dont 2'fucosyllactose | 0,1 g |
| Protéines | 2,1 g |
| Salu | 0,09 g |
| Vitamine B7 (biotine) | 2,3 µg |
| Calcium | 82,1 mg |
| Chlorure | 65,2 mg |
| Chrome | < 7,3 µg |
| Fer | 1,2 mg |
| Fluor | < 0,0086 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 22,5 µg |
| Iode | 15,8 µg |
| Potassium | 82,5 mg |
| Cuivre | 0,06 mg |
| Magnésium | 5,69 mg |
| Manganèse | 0,018 mg |
| Molybdène | < 10 µg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,72 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,71 mg |
| Phosphore | 49,7 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,14 mg |
| Sélénium | 3,6 µg |
| Vitamine A (rétinol) | 71,3 µg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,1 mg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,24 µg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,072 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 17 mg |
| Vitamine D | 1,6 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,4 mg |
| Vitamine K | 4,6 µg |
| Zinc | 0,73 mg |
| Carnitine | 2,9 mg |
| Choline | 20,9 mg |
| Inositol | 15,1 mg |
| Sodium | 36 mg |
| Taurine | 5,8 mg |
| Triglycérides à chaîne moyenne | 0,5 g |
| Énergie | 304 kJ / 73 kcal |
LACTOSE (provenant du LAIT), PROTÉINES DE LACTOSÉRUM hydrolysées, maltodextrine, huiles végétales (tournesol, colza), graisses végétales (palme, coco), triglycérides à chaîne moyenne (provenant de graisses de palme et de coco), glycérophosphate de calcium, 2'-fucosyllactose (avec LACTOSE), huile de Mortierella alpina, chlorure de calcium, huile de microalgue Schizochytrium sp., lacto-N-néotétraose (avec LACTOSE), bitartrate de choline, chlorure de potassium, chlorure de magnésium, citrate de sodium, vitamines (vitamine C, vitamine E, acide pantothénique, niacine, riboflavine, thiamine, vitamine A, vitamine B6, acide folique, vitamine K, biotine, vitamine D, vitamine B12), inositol, L-arginine, taurine, sulfate de fer, L-carnitine, sulfate de zinc, bactéries lactiques (Bifidobacterium animalis subsp. lactis), sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, iodure de potassium, sélénate de sodium.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BEBA aliment pour prématurés étape 2 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Liquid |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Beba |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec et bien fermé à température ambiante |
| EAN | 8445291683471 |
- Bébé & Maman > BEBA aliment pour prématurés étape 2 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BEBA aliment pour prématurés étape 2 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BEBA aliment pour prématurés étape 2 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > BEBA aliment pour prématurés étape 2 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait spécial > BEBA aliment pour prématurés étape 2 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ