Bauck Mühle Purée de pommes et de poires non sucrée, 360 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Bauck Mühle
- CHF 4.50
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Les pommes et les poires sont sans doute les fruits les plus appréciés en Allemagne. Elles sont traditionnellement très répandues dans les vergers et les prairies fruitières locales. Les fruits utilisés pour la purée de pommes et de poires n'ont donc pas à parcourir une longue distance entre l'arbre et le bocal. Ils proviennent de la réserve de biosphère de Schaalsee et sont transformés en purée dès leur récolte. La purée de pommes et de poires est particulièrement pure, car elle ne contient que le sucre naturel des fruits, et est préparée exactement comme autrefois à la Bauck Mühle : sans conservateurs ni autres additifs.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 0,5 g |
| dont acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 11,0 g |
| dont sucres | 9,8 g |
| Fibres alimentaires | 1,6 g |
| Protéines | 0,5 g |
| Sel | 0,01 g |
| Énergie | 203 kJ / 48 kcal |
Pommes* 60 %, poires* 40 % *issues de l'agriculture biologique contrôlée
À partir d'un certain âge, même les tout-petits adorent la compote de fruits. Que ce soit nature ou mélangée à des céréales, notre compote de pommes et de poires est idéale pour les plus petits. Car seuls les meilleurs fruits entrent dans la composition de notre compote. Rien d'autre. Et bien sûr, elle est de qualité biologique supérieure.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Purée de pommes et de poires non sucrée, 360 g |
|---|---|
| Contenu | 360 g |
| Désignation du produit | Aliments naturels |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan, Végétarien |
| EAN | 4015637824772 |
| Fruits secs & super-aliments | Mélange |
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Purée de pommes et de poires non sucrée, 360 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bauck Mühle Purée de pommes et de poires non sucrée, 360 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Fruits secs & superfruits > Bauck Mühle Purée de pommes et de poires non sucrée, 360 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ