Bauck Mühle Mélange pour Brownies sans gluten
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Mélange pour cuisson rapide pour 6 grands ou 12 petits brownies. Préparation 5 minutes, temps de cuisson environ 25 minutes.
Ce mélange à pâtisserie fonctionne avec du lait et des œufs ou même avec des produits végétaliens !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 5,3 g |
| dont acides gras saturés | 3,1 g |
| Glucides | 81,0 g |
| dont sucres | 54,0 g |
| Protéines | 4,0 g |
| Sel | 0,17 g |
| Énergie | 1669 kJ / 395 kcal |
Ingrédients
Sucre de betterave*, amidon de maïs*, copeaux de chocolat noir* 15 % (sucre de canne brut*, pâte de cacao*, beurre de cacao*, émulsifiant : lécithine de tournesol*), farine de riz complet*, cacao maigre en poudre* 8 %, épaississant : gomme de guar*, enveloppes de psyllium moulues, sel gemme, vanille *issu de l'agriculture biologique contrôlée, **issu de l'agriculture biodynamique
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Mélange pour Brownies sans gluten |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Désignation du produit | Nourriture sans gluten |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4015637822990 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Mélange pour Brownies sans gluten
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour Brownies sans gluten
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour Brownies sans gluten
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour Brownies sans gluten
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ