Bauck Mühle Flocons d'avoine en petites feuilles sans gluten, 1 kg
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Bauck Mühle
- CHF 7.70
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans OGM
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Savourer durablement des flocons d'avoine bio sans gluten ? C'est maintenant possible encore plus longtemps avec les flocons d'avoine complets à petites feuilles en emballage de 1 kg. Pour ces flocons d'avoine à petites feuilles,
coupe grossièrement le grain de céréales et l'aplatit ensuite délicatement. Les flocons gonflent ainsi facilement et ont une sensation fine en bouche. C'est idéal pour les mueslis, les rôtis et les farces. Bauckhof et ses partenaires agricoles veillent à ce que les flocons d'avoine bio soient exempts de gluten dès la culture. L'avoine est en effet naturellement exempte de gluten. Les agriculteurs veillent soigneusement à ce qu'aucune autre céréale ne s'y mêle dans les champs ou lors de la transformation. Ils veillent ainsi à une récolte d'avoine pure, qui est ensuite transformée chez nous dans le moulin à flocons sans gluten.
- À base d'avoine bio de qualité supérieure
- Coupé grossièrement et laminé avec soin en fins flocons de petite taille
- Contrôlé sans gluten : de la culture à l'emballage
- Idéal pour les mueslis, les rôtis et les farces
- Enregistré auprès de la Société allemande de la maladie cœliaque
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 6.7 g |
| dont acides gras saturés | 1.1 g |
| Glucides | 60 g |
| dont sucre | 0.8 g |
| Fibres alimentaires | 9.7 g |
| Protéines | 13 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Énergie | 1560 kJ / 370 kcal |
Flocons d'avoine complets* sans gluten
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Flocons d'avoine en petites feuilles sans gluten, 1 kg |
|---|---|
| Contenu | 1 kg |
| Désignation du produit | Alimentation sans gluten |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans OGM, Végan |
| EAN | 4015637827407 |
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Flocons d'avoine en petites feuilles sans gluten, 1 kg
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Flocons d'avoine en petites feuilles sans gluten, 1 kg
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Flocons et muesli sans gluten > Bauck Mühle Flocons d'avoine en petites feuilles sans gluten, 1 kg
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ