Bauck Mühle Couscous Bowl Tomate au Basilic, sans gluten, 140 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Bauck Mühle
- CHF 4.10
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Avec son délicieux mélange de tomates et de basilic, ce bol apporte une touche méditerranéenne à votre cuisine. Doux, fruité, frais et tout simplement délicieux. Pour une touche supplémentaire de Bella Italia, ajoutez simplement des tomates juteuses et de la mozzarella.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 0,6 g |
| dont acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 30,0 g |
| dont sucres | 2,1 g |
| Fibres | 1,8 g |
| Protéines | 3,3 g |
| Sel | 1,0 g |
| Énergie | 608 kJ / 143 kcal |
Mais-Reis Couscous* 81% (Maismehl*, Reismehl*), Tomatenflocken* 7% (zweifach konzentriertes Tomatenmark* 6%, Maisstärke*), Reismehl*, Zwiebeln*, Steinsalz, Tomatenstücke* 2%, Basilikum*, Knoblauchpulver*, Petersilie, Pfeffer *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
La préparation est on ne peut plus simple : en seulement cinq minutes, deux portions de délicieux couscous sont prêtes – il suffit d'ajouter de l'eau chaude, de laisser gonfler quelques instants, et c'est prêt. Bien sûr, ce produit est végétalien, sans gluten et de la meilleure qualité bio.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Couscous Bowl Tomate au Basilic, sans gluten, 140 g |
|---|---|
| Contenu | 140 g |
| Désignation du produit | Aliments naturels |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan, Végétarien |
| EAN | 4015637026572 |
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Couscous Bowl Tomate au Basilic, sans gluten, 140 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bauck Mühle Couscous Bowl Tomate au Basilic, sans gluten, 140 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Bauck Mühle Couscous Bowl Tomate au Basilic, sans gluten, 140 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ