Bauck Mühle Chapelure de maïs sans gluten, sans levure, 200 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Bauck Mühle
- CHF 3.40
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans OGM
- Sans gluten
- Sans levure
- Végan
Détails du produit
Trouver une chapelure végétalienne n'est pas difficile, car tout dépend de la préparation sans œuf. Mais découvrir une bonne chapelure sans gluten n'est effectivement pas si facile. C'est pourquoi Bauckhof a fabriqué cette chapelure de maïs - avec uniquement du gruau de maïs et un peu de sel marin - et : comme chapelure bio. Elle convient parfaitement pour une panure rapide ou extra croustillante.
- Jaune vif, croquant, croustillant et croustillant
- Sans levure, à base de cornflakes
- À base de maïs de la meilleure qualité biologique
- Sans gluten
- Avec de superbes recettes végétaliennes sur l'emballage
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 1 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 83 g |
| dont sucre | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.1 g |
| Protéines | 6.6 g |
| Sel | 1.4 g |
| Énergie | 1584 kJ /373 kcal |
Gruau de maïs* 99%, sel marin * = ingrédients issus de l'agriculture biologique,
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Chapelure de maïs sans gluten, sans levure, 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Alimentation sans gluten |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans levure, Sans OGM, Végan |
| EAN | 4015637824055 |
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Chapelure de maïs sans gluten, sans levure, 200 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Chapelure de maïs sans gluten, sans levure, 200 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Bauck Mühle Chapelure de maïs sans gluten, sans levure, 200 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > Bauck Mühle Chapelure de maïs sans gluten, sans levure, 200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ