ASSUGRIN Gold Tabletten, 300 Stück
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Un Assugrin Gold adoucit les boissons chaudes comme un morceau de sucre. Apprécié par beaucoup pour son goût, cet édulcorant contient de l'aspartame, convient aux diabétiques, ne contient presque pas de calories et, comme Assugrin Original, est également végétalien. Le distributeur pratique de 300 comprimés vous accompagne partout.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| Protéine | 92 g |
| Sodium | 0.14 g |
| Énergie | 1564 kJ/368 kcal |
Ingrédients
Agent de charge glycine, édulcorant aspartame, émulsifiant carboxyméthylcellulose réticulée, support L-leucine. Contient une source de phénylalanine.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ASSUGRIN Gold Tabletten, 300 Stück |
|---|---|
| Contenu | 300 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé |
| Désignation du produit | Édulcorant |
| Marque | ASSUGRIN |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7610211016504 |
| Édulcorant | Succédané de sucre |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > ASSUGRIN Gold Tabletten, 300 Stück
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > ASSUGRIN Gold Tabletten, 300 Stück
-
Régime et alimentation> Perdre du poids, régime et silhouette > ASSUGRIN Gold Tabletten, 300 Stück
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > ASSUGRIN Gold Tabletten, 300 Stück
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ