ASSUGRIN Das Original, 200ml
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Assugrin liquide est basé sur les édulcorants saccharine et cyclamate, il est sans calorie, végétalien et convient également aux diabétiques. Il convient aux friandises sucrées telles que les desserts, les produits de boulangerie, les confitures et les boissons chaudes et froides. Dix gouttes de liquide Assugrin sucrent comme une cuillère à café de sucre. Les aliments sucrés à l'Assugrin peuvent également être congelés ou chauffés au micro-ondes sans problème et sans en modifier le goût.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sodium | 0.78 g |
| Énergie | 0 kJ/0 kcal |
Ingrédients
Eau déminéralisée, édulcorants cyclamate et saccharine, conservateur acide sorbique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ASSUGRIN Das Original, 200ml |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Désignation du produit | Édulcorant |
| Marque | ASSUGRIN |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7610211022703 |
| Édulcorant | Succédané de sucre |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > ASSUGRIN Das Original, 200ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > ASSUGRIN Das Original, 200ml
-
Régime et alimentation> Perdre du poids, régime et silhouette > ASSUGRIN Das Original, 200ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > ASSUGRIN Das Original, 200ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ