ARONIA ORIGINAL bio jus de baie d'aronia 0.7 lt
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Le jus mère 100% Aronia directement pressé protège ici une bouteille en verre spécialement développée par Aronia ORIGINAL. Sa particularité : il est plus lourd et plus opaque que d'autres verres ambrés et préserve ainsi les ingrédients extraordinaires du jus mère de la baie d'aronia. La bouteille en verre raffinée garantit la plus haute qualité du produit pour le jus d'aronia, que vous pouvez goûter.
Le jus d'aronia contenu dans la bouteille en verre spécial de 0,7 litre ne contient aucun additif (conformément à la loi), comme les conservateurs, les colorants et les arômes. Le label de qualité biologique vous garantit une qualité optimale issue de matières premières de haute qualité. Le traitement doux est une autre caractéristique de qualité. Les baies d'aronia de haute qualité, produites de manière durable et provenant de plantations biologiques européennes certifiées, sont utilisées pour le jus d'aronia biologique.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | < 0.5 g |
| ses acides gras insaturés | < 0.1 g |
| Glucides | 13 g |
| son sucre | 6.8 g |
| Protéine | < 0.5 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Énergie | 194 kJ / 46 kcal |
100% jus direct d'Aronia* * issu de la culture biologique contrôlée. Fabriqué en Allemagne.
Trouvez la quantité de jus idéale pour vous. Nous recommandons 100 ml une fois par jour après les repas. Le jus peut également être dilué ou sucré.
Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur et utilisez-le dans les 10 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ARONIA ORIGINAL bio jus de baie d'aronia 0.7 lt |
|---|---|
| Contenu | 0,7 lt |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Aronia Original |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 4250396904321 |
| Type de jus | Aronia |
- Régime et alimentation > ARONIA ORIGINAL bio jus de baie d'aronia 0.7 lt
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > ARONIA ORIGINAL bio jus de baie d'aronia 0.7 lt
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > ARONIA ORIGINAL bio jus de baie d'aronia 0.7 lt
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > ARONIA ORIGINAL bio jus de baie d'aronia 0.7 lt
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ