AQUACEL EXTRA Pansement Hydrofiber 5x5cm 10 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Le pansement Aquacel Extra Hydrofiber est un pansement doux, stérile, non tissé, composé de carboxyméthylcellulose sodique et de fibres de cellulose régénérée pour le renforcement.
Ce pansement très absorbant absorbe les sécrétions de la plaie et forme un gel souple. Le gel maintient la plaie humide et crée un environnement optimal pour la cicatrisation.
Aquacel Extra soutient le processus de guérison et facilite l'élimination des tissus morts de la plaie (débridement autolytique) sans endommager les tissus nouvellement formés.
Informations complémentaires
| Nom de produit | AQUACEL EXTRA Pansement Hydrofiber 5x5cm 10 pièces |
|---|---|
| Contenu | 10 pièces |
| Grösse | 5x5 cm |
| Désignation du produit | AQUACEL EXTRA Pansement hydrofibre 5x5cm, 10 pièces |
| Marque | AQUACEL |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Garder au sec |
| EAN | 768455170586 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > AQUACEL EXTRA Pansement Hydrofiber 5x5cm 10 pièces
-
Sanitaire et hygiène> Articles paramédicaux & cabinet médical > AQUACEL EXTRA Pansement Hydrofiber 5x5cm 10 pièces
-
Sanitaire et hygiène>Articles paramédicaux & cabinet médical> Matériel de bandages & Compresses > AQUACEL EXTRA Pansement Hydrofiber 5x5cm 10 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ