APTAMIL PRONUTRA PRE Maxi format 1200 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Aptamil
- CHF 43.00
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
Aptamil Pronutra Pre est un lait pour nourrissons élaboré selon la formule unique Pronutra - Advanced. Elle est adaptée de manière optimale aux besoins de l'enfant grâce à un procédé de fabrication innovant.
- contient du DHA (prescrit par la loi pour les préparations pour nourrissons)
- ne contient que du lactose
- sans huile de palme
| Valeur nutritive | Pour 100 g |
| Matière grasse | 3.4 g |
| dont acides gras saturés | 1.1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.7 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide docosahexaénoïque | 16.5 mg |
| Hydrates de carbone | 7.3 g |
| dont sucre | 7.2 g |
| dont lactose | 7 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéines | 1.3 g |
| Vitamine A (rétinol) | 58 µg |
| vitamine D | 1.5 µg |
| vitamine E | 1.2 mg |
| Vitamine K | 5.6 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 8.2 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.06 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.43 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.53 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.06 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.8 µg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 13 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.16 µg |
| Sodium | 22 mg |
| Potassium | 83 mg |
| Chlorure | 55 mg |
| Calcium | 58 mg |
| Phosphore | 33 mg |
| Magnésium | 6.6 mg |
| Fer | 0.53 mg |
| Zinc | 0.48 mg |
| Cuivre | 0.05 mg |
| Manganèse | 0.003 mg |
| Fluor | < 0.006 mg |
| Sélénium | 2.5 µg |
| Iode | 13 µg |
| L-carnitine | 2 mg |
| Choline | 21 mg |
| Inositol | 7.2 mg |
| Taurine | 0.13 mg |
| Galactooligosaccharides (GOS) | 0.68 g |
| fructooligosaccharides (FOS) | 0.08 g |
| Énergie | 276 kJ / 66 kcal |
Ingrédients : Lactose (à partir de LAIT), huiles végétales (huile de tournesol, huile de noix de coco, huile de colza), LAIT D'ENGRAISSEMENT, lactosérum déminéralisé (à partir de LAIT), galacto-oligosaccharides (à partir de LAIT), lactosérum concentré (à partir de LAIT), Protéines de LAIT, fructo-oligosaccharides, HUILE DE POISSON, citrate de calcium, carbonate de calcium, huile de Mortierella alpina, chlorure de magnésium, chlorure de choline, orthophosphate de calcium, citrate de sodium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, vitamine C, émulsifiant (lécithine (de SOJA)), inositol, L-tryptophane, sulfate de fer, sulfate de zinc, L-carnitine, antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, vitamine E, vitamine A, thiamine (vitamine B1), riboflavine (vitamine B2), vitamine B6, iodure de potassium, folate, vitamine K, sélénite de sodium, sulfate de manganèse, vitamine D, biotine, vitamine B12.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Voir l'emballage
L'allaitement est idéal pour votre enfant. L'OMS recommande l'allaitement exclusif pendant les six premiers mois. Informez-vous auprès des professionnels de la santé si votre enfant a besoin d'une alimentation complémentaire ou si vous n'allaitez pas.
Aptamil Pre ne doit pas être donné en cas d'allergie avérée au lait de vache ou d'intolérance au lactose.
Toujours bien refermer le sachet intérieur entamé. Utiliser le contenu dans les 4 semaines. Conserver à l'abri de la chaleur et au sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | APTAMIL PRONUTRA PRE Maxi format 1200 g |
|---|---|
| Contenu | 1200 mg |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Aliments pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gluten |
| EAN | 7611471006014 |
- Bébé & Maman > APTAMIL PRONUTRA PRE Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > APTAMIL PRONUTRA PRE Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > APTAMIL PRONUTRA PRE Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons Pre > APTAMIL PRONUTRA PRE Maxi format 1200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ