Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Aptamil
- CHF 15.45
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
Aptamil® Junior, qui fait partie de l'alimentation familiale, soutient les jeunes enfants en leur apportant des nutriments essentiels dans le cadre d'une alimentation adaptée à leur âge.
Le lait junior est délicieux pour les petits, chaud ou froid, et s'intègre facilement dans votre quotidien : le matin pour commencer la journée, entre deux et/ou le soir, il suffit de se rendre au réfrigérateur et de le servir.
- Avec mélange de fibres alimentaires GOS/FOS
- Soutien du système immunitaire avec les vitamines C & D : Les vitamines C & D contribuent à un fonctionnement normal du système immunitaire.
- Soutien du développement osseux avec du calcium : le calcium est nécessaire pour une croissance et un développement osseux sains chez les enfants.
- Sans huile de palme
- Sans conservateurs
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.2 g |
| dont acides gras saturés | 1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.5 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.7 g |
| dont acide docosahexaénoïque DHA | 17 mg |
| Hydrates de carbone | 8.2 g |
| dont sucre | 8.1 g |
| dont lactose | 7.8 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 60 µg |
| vitamine D | 1.7 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.5 mg |
| Vitamine K | 5.9 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 10 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.1 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.46 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.05 mg |
| Folate | 14 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.18 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.9 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.55 mg |
| Sodium | 23 mg |
| Potassium | 88 mg |
| Chlorure | 51 mg |
| Calcium | 57 mg |
| Phosphore | 39 mg |
| Magnésium | 7 mg |
| Fer | 1 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
| Cuivre | 0.05 mg |
| Manganèse | 0.005 mg |
| Fluorure | < 0.006 mg |
| Sélénium | 3.1 µg |
| Iode | 13 µg |
| L-carnitine | 2 mg |
| Choline | 17 mg |
| Inositiol | 6.6 mg |
| Galacto-oligosaccharides GOS | 0.7 g |
| fructo-oligosaccharides FOS | 0.085 g |
| L-lactate | 0.04 g |
| Énergie | 285 kJ / 68 kcal |
Eau, lait écrémé, lactose (provenant du lait), huiles végétales (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), galacto-oligosaccharides (provenant du lait), lactosérum déminéralisé (provenant du lait), émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires, lécithine (de soja)), protéines de lait, lactosérum concentré (de lait), fructo-oligosaccharides, huile de poisson, correcteur d'acidité (acide citrique), orthophosphate de calcium, bicarbonate de potassium, hydroxyde de potassium, citrate de potassium, chlorure de potassium, vitamine C, huile de Mortierella alpina, chlorure de choline, chlorure de sodium, hydroxyde de calcium, bicarbonate de sodium, citrate de sodium, inositol, lactate de fer, oxyde de magnésium, chlorure de magnésium, L-tryptophane, sulfate de zinc, L-carnitine, vitamine E, antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), acide pantothénique, niacine, carbonate de calcium, sulfate de cuivre, thiamine (vitamine B1), vitamine A, riboflavine (vitamine B2), vitamine B6, folate, sulfate de manganèse, iodure de potassium, vitamine K, sélénite de sodium, vitamine D, biotine, vitamine B12
Aptamil® Pronutra ™ Junior 12+ prêt à boire convient aux jeunes enfants à partir de 1 an dans le cadre d'une alimentation mixte saine. Il contient une quantité adéquate de protéines et de nutriments essentiels nécessaires à cette phase de développement.
Le lait de suite est délicieux pour les petits, chaud ou froid, et s'intègre facilement à votre quotidien : le matin pour commencer la journée, entre deux et/ou le soir, il suffit de se rendre au réfrigérateur et de le servir.
L'allaitement est idéal pour votre enfant. Demandez conseil à un professionnel de la santé si vous souhaitez utiliser ce produit.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml |
|---|---|
| Contenu | 4 x 500 ml |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Lait pour enfants |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 7611471006502 |
- Bébé & Maman > Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ