APTAMIL PRONUTRA 2 Maxi format 1200 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Aptamil
- CHF 43.00
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
Détails du produit
Aptamil 2 est une préparation de suite basée sur la recette unique Pronutra - Advanced. Elle est adaptée de manière optimale aux besoins de l'enfant grâce à un procédé de fabrication innovant.
| Valeur nutritive | Pour 100 g |
| Matière grasse | 3.2 g |
| dont acides gras saturés | 1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.5 g |
| dont acide docosahexaénoïque | 17 mg |
| Hydrates de carbone | 8.2 g |
| dont sucre | 8.1 g |
| dont lactose | 7.8 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 59 µg |
| vitamine D | 1.7 µg |
| vitamine E | 1.5 mg |
| Vitamine K | 5.8 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9.3 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.1 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.46 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.5 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.06 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.8 µg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 14 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.18 µg |
| Sodium | 24 mg |
| Potassium | 84 mg |
| Chlorure | 54 mg |
| Calcium | 73 mg |
| Phosphore | 50 mg |
| Magnésium | 6.8 mg |
| Fer | 1 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
| Cuivre | 0.05 mg |
| Manganèse | 0.005 mg |
| Fluor | < 0.006 mg |
| Sélénium | 3.1 µg |
| Iode | 13 µg |
| L-carnitine | 2 mg |
| Choline | 17 mg |
| Inositol | 6.6 mg |
| L-lactate | 0.04 g |
| Galactooligosaccharides (GOS) | 0.72 g |
| fructooligosaccharides (FOS) | 0.08 g |
| 3'Galactosyllactoses (3'GL) | 0.02 g |
| Énergie | 285 kJ / 68 kcal |
Lactose (de LAIT), huiles végétales (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), LAIT écrémé, lactosérum déminéralisé (de LAIT), galacto-oligosaccharides (de LAIT), concentré de lactosérum (de LAIT), fructo-oligosaccharides, orthophosphate de calcium, huile de POISSON, protéines de lait, chlorure de potassium, citrate de potassium, orthophosphate de magnésium, chlorure de choline, huile de Mortierella alpina, citrate de sodium, carbonate de calcium, émulsifiant (lécithine (de SOJA)), chlorure de sodium, vitamine C, inositol, L-tryptophane, chlorure de magnésium, sulfate de fer, sulfate de zinc, L-carnitine, vitamine E, antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, thiamine (vitamine B1), vitamine A, riboflavine (vitamine B2), vitamine B6, folate, iodure de potassium, sulfate de manganèse, sélénite de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Siehe Verpackung
Le produit convient à l'alimentation particulière des nourrissons âgés d'au moins six mois. Il ne doit faire partie que d'une alimentation mixte. Il ne doit pas être utilisé comme substitut du lait maternel pendant les six premiers mois de la vie. La décision de commencer l'alimentation complémentaire, surtout si elle est prise exceptionnellement avant l'âge de six mois, ne doit être prise que sur l'avis de spécialistes indépendants dans le domaine de la médecine, de la nutrition, de la pharmacie ou des soins aux nourrissons et aux jeunes enfants, et en tenant compte des besoins de croissance et de développement de chaque nourrisson.
Toujours bien refermer le sachet intérieur entamé. Utiliser le contenu dans les 4 semaines. Conserver à l'abri de la chaleur et au sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | APTAMIL PRONUTRA 2 Maxi format 1200 g |
|---|---|
| Contenu | 1200 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Lait de suite |
| Marque | Aptamil |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans huile de palme |
| EAN | 7611471006205 |
- Bébé & Maman > APTAMIL PRONUTRA 2 Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > APTAMIL PRONUTRA 2 Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > APTAMIL PRONUTRA 2 Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > APTAMIL PRONUTRA 2 Maxi format 1200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ