APTAMIL PRONUTRA 1 Maxi format 1200 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Aptamil
- CHF 43.00
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
Détails du produit
La naissance de votre bébé est le début d'une période très spéciale.
Cette nouvelle étape est magnifique, mais parfois aussi turbulente et - surtout - pleine de vie ! Il y a tant de choses à prendre en compte et nous voulons être à vos côtés.
Les connaissances acquises au cours de 40 années de recherche pionnière sont intégrées dans le développement de tous les produits afin de vous aider à nourrir votre enfant.
Aptamil® Pronutra 1 convient comme aliment unique dès la naissance, si vous n'allaitez pas ou pour l'alimentation mixte.
- 40 ans de recherche
- Alimentation complète adaptée à l'âge
- dès la naissance
- contient du DHA (prescrit par la loi pour les préparations pour nourrissons)
- ne contient que du lactose
- sans huile de palme
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.5 g |
| dont acides gras saturés | 1.1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.7 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide docosahexaénoïque | 17 mg |
| Hydrates de carbone | 7.6 g |
| dont sucre | 7.4 g |
| dont lactose | 7.2 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 60 μg |
| vitamine D | 1.5 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.2 mg |
| Vitamine K | 5.7 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 8.5 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.07 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.44 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.06 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 14 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.17 μg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.8 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.54 mg |
| Sodium | 23 mg |
| Potassium | 86 mg |
| Chlorure | 57 mg |
| Calcium | 60 mg |
| Phosphore | 34 mg |
| Magnésium | 6.8 mg |
| Fer | 0.54 mg |
| Zinc | 0.49 mg |
| Cuivre | 0.05 mg |
| Manganèse | 0.003 mg |
| Fluorure | < 0.006 mg |
| Sélénium | 2.6 μg |
| Iode | 13 μg |
| L-carnitine | 2 mg |
| Choline | 22 mg |
| Inositol | 7.5 mg |
| Taurine | 0.13 mg |
| Galacto-oligosaccharides (GOS) | 0.72 g |
| fructo-oligosaccharides (FOS) | 0.08 g |
| Énergie | 285 kJ / 68 kcal |
Lactose (issu du lait), huiles végétales (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), lait écrémé, lactosérum déminéralisé (issu du lait), galacto-oligosaccharides (issus du lait), lactosérum concentré (issu du lait), protéines de lait, fructo-oligosaccharides, huilede poisson, citrate de potassium, carbonate de calcium, huile de Mortierella alpina, chlorure de magnésium, chlorure de choline, orthophosphate de calcium, citrate de sodium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, vitamine C, émulsifiant(lécithine de soja), inositol, L-tryptophane, sulfate de fer, sulfate de zinc, L-carnitine, antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, vitamine E, vitamine A, thiamine (vitamine B1 ), riboflavine (vitamine B2), vitamine B6, iodure de potassium, folate, vitamine K, sélénite de sodium, sulfate de manganèse, vitamine D, biotine, vitamine B12.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Selon la notice d'emballage
L'allaitement est ce qu'il y a de mieux pour votre bébé, car le lait maternel lui apporte tous les nutriments essentiels dans des quantités parfaitement adaptées. De plus, il s'agit de la forme d'alimentation la moins chère et d'une bonne protection contre les maladies.
Respectez scrupuleusement les indications et les instructions de préparation figurant sur les emballages, car une préparation incorrecte des préparations pour nourrissons peut avoir des conséquences néfastes sur la santé.
Toutes les préparations pour nourrissons contiennent des glucides. Une mauvaise administration des aliments contenant des glucides par une succion fréquente ou continue du biberon peut provoquer de graves caries et donc nuire à la santé. Tenez donc le biberon vous-même et ne le laissez pas à votre enfant pour qu'il le suce en permanence.
Informations complémentaires
| Nom de produit | APTAMIL PRONUTRA 1 Maxi format 1200 g |
|---|---|
| Contenu | 1200 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Aliments pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec. |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7611471006113 |
- Bébé & Maman > APTAMIL PRONUTRA 1 Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > APTAMIL PRONUTRA 1 Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > APTAMIL PRONUTRA 1 Maxi format 1200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > APTAMIL PRONUTRA 1 Maxi format 1200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ