Aptamil Pregomin pdr 400 g
- Sans gluten
Détails du produit
Aptamil Pregomin est spécialement formulé pour répondre aux besoins nutritionnels des bébés chez qui on a diagnostiqué une allergie aux protéines du lait de vache et/ou une malabsorption. Aptamil Pregomin est spécifiquement conçu pour répondre aux besoins nutritionnels des bébés chez qui on a diagnostiqué une allergie aux protéines du lait de vache et/ou une malabsorption.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.4 g |
| ses acides gras saturés | 1.9 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont la graisse MCT-2 | 1.7 g |
| Glucides | 7.2 g |
| son sucre | 1.1 g |
| son lactose | 0.05 g |
| dont l'inositol | 7,3 mg |
| Protéine | 1.8 g |
| Sel | 0.05 g |
| Vitamine A (rétinol) | 59 μg |
| Vitamine D | 1,7 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,2 mg |
| Vitamine K | 4,4 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9,3 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,07 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,43 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,05 mg |
| Folate | 14 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,16 μg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,7 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,54 mg |
| Sodium | 22 mg |
| Potassium | 75 mg |
| Chlorure | 43 mg |
| Calcium | 76 mg |
| Phosphore | 47 mg |
| Magnésium | 5,1 mg |
| Fer | 0,72 mg |
| Zinc | 0,67 mg |
| Cuivre | 0,05 mg |
| Manganèse | 0,003 mg |
| Fluorure | < 0,006 mg |
| Sélénium | 2,9 μg |
| Chrome | < 6 μg |
| Molybdène | < 6 μg |
| Iode | 13 μg |
| L-Carnitine | 2,1 mg |
| Choline | 19 mg |
| Énergie | 276 kJ / 66 kcal |
Sirop de glucose, protéines de lactosérum hydrolysées (de lait), huiles végétales (triglycérides à chaîne moyenne (de coco et de palme), colza, tournesol, huile de palme), maltodextrine, orthophosphate de calcium, citrate de potassium, émulsifiant (esters d'acide citrique des mono- et diglycérides d'acides gras), huile de poisson, chlorure de calcium, orthophosphate de potassium, huile de Mortierella alpina, chlorure de choline, orthophosphate de magnésium, vitamine C, inositol, taurine, chlorure de sodium, chlorure de potassium, L-carnitine, sulfate de fer II, sulfate de zinc, vitamine E, nucléotides (sels sodiques d'uridine, de cytidine, d'adénosine, d'inosine, de guanosine-5-monophosphate), Antioxydant (palmitate d'ascorbyle), acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, vitamine B2, vitamine A, vitamine B1, vitamine B6, iodure de potassium, acide folique, sélénite de sodium, sulfate de manganèse II, vitamine K, biotine, vitamine D, vitamine B12.
Voir l'emballage
L'allaitement maternel est idéal pour votre enfant. L'OMS recommande l'allaitement maternel exclusif pendant les 6 premiers mois. Vérifiez auprès du professionnel de santé si votre enfant a besoin d'une alimentation complémentaire ou si vous n'allaitez pas.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Pregomin pdr 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Milupa |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 4003053091700 |
- Bébé & Maman > Aptamil Pregomin pdr 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Pregomin pdr 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Pregomin pdr 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait spécial > Aptamil Pregomin pdr 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ