Aptamil Junior 18+ EaZypack 800 g
- Sans gluten
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
Détails du produit
Die weiterentwickelte Rezeptur mit patentierter Formel ist Teil einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung und schmeckt kleinen Entdeckern am Abend und zum Frühstück. Eignet sich für die besondere Ernährung von Säuglingen ab einem Alter von mindestens 18 Monaten.
Bei diesem rasanten körperlichen, sozialen und geistigen Wachstum ist eine altersgerechte Nährstoffversorgung essenziell. Deshalb bleiben auch gemeinsame Milchmomente weiter wichtig.
- Vitamine C & D tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
- Nutri Fibers: GOS/FOS Nahrungsfasermischung
- Lactofidus Process: Ein Prozess, in welchem auch L-Laktat und 3'GL, ein Humanes Milch Oligosaccharid (HMO), entstehen.
- Ohne Palmöl
- Ohne Konservierungsstoffe
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 2.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Docohexaensäure (DHA) | 16 mg |
| Kohlenhydrate | 7.4 g |
| davon Zucker | 7.3 g |
| davon Lactose | 7.1 g |
| Ballaststoffe | 0.5 g |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Vitamin A (Retinol) | 54 µg |
| Vitamin D | 1.6 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.3 mg |
| Vitamin K | 5.3 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 8.4 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.13 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.42 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.05 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 12 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.17 µg |
| Vitain B7 (Biotin) | 1.6 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.45 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Kalium | 76 mg |
| Chlorid | 49 mg |
| Calcium | 66 mg |
| Phosphor | 46 mg |
| Magnesium | 6.2 mg |
| Eisen | 0.93 mg |
| Zink | 0.46 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.005 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 2.9 µg |
| Jod | 12 µg |
| L-Carnitin | 1.9 mg |
| Cholin | 15 mg |
| Inositol | 6 mg |
| Taurin | 0.11 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.64 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.07 g |
| 3'Galactosyllactoses (3'GL) | 0.014 g |
| Energie | 260 kJ / 62 kcal |
Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Magermilch, demineralisierte Molke (aus Milch), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Fructo-Oligosaccharide, Calciumorthophosphat, Fischöl, Milchproteine, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Magnesiumorthophosphat, Cholinchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Natriumcitrat, Calciumcarbonat, Emulgator (Sojalecithin), Natriumchlorid, Vitamin C, Inositol, L-Tryptophan, Magnesiumchlorid, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Folat, Kaliumjodid, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Junior 18+ EaZypack 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 18 mois |
| Désignation du produit | Babynahrung |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Siehe Verpackung |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans conservateurs-1, Sans gluten |
| EAN | 7611471005581 |
- Bébé & Maman > Aptamil Junior 18+ EaZypack 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Junior 18+ EaZypack 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Junior 18+ EaZypack 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Aptamil Junior 18+ EaZypack 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ