AMAZONAS huile cumin noir 100 % bio Egypte 250 ml
- Bio
Détails du produit
Le cumin noir, lat. nigella sativa, est une plante à épices de la famille des renonculacées qui n'est pas apparentée au carvi ou au cumin. Après la floraison, cette plante cultivée forme des capsules ressemblant à des coquelicots dans lesquelles se trouvent les graines, appelées cumin noir. Le cumin noir est principalement cultivé dans les régions asiatiques et orientales, où il trouve suffisamment de soleil pour se développer. Dans de nombreux endroits, le cumin noir est considéré comme le remède naturel le plus réussi de la dernière décennie. En Orient, l'huile est très appréciée comme épice et remède depuis plus de 3000 ans.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 98.4 g |
| ses acides gras saturés | 11.9 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 21.6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 64.9 g |
| Énergie | 3429 kJ/819 kcal |
Huile pure de nigelle pressée à froid issue de la culture biologique contrôlée, obtenue à partir de graines de nigelle égyptienne.
Tous les jours 6 ml d'huile (= environ 2 cuillères à café) dans n'importe quelle boisson, mélangée à des salades ou des entrées.
Informations complémentaires
| Nom de produit | AMAZONAS huile cumin noir 100 % bio Egypte 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile de cumin noir |
| Marque | Amazonas |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4025871662023 |
| Type d'huile | Huile de cumin noir |
- Régime et alimentation > AMAZONAS huile cumin noir 100 % bio Egypte 250 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > AMAZONAS huile cumin noir 100 % bio Egypte 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > AMAZONAS huile cumin noir 100 % bio Egypte 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > AMAZONAS huile cumin noir 100 % bio Egypte 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ