ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
Détails du produit
Le chondroïtine et le glucosamine sont des constituants naturels du tissu conjonctif, des ligaments et du cartilage.
| Valeurs nutritionnelles | 3 capsules |
| Graisse | 0.00 g |
| Glucides | 0.70 g |
| Protéine | 0.63 g |
| Sulfate de chondroïtine | 430 mg |
| Glucosamine | 602 mg |
| Fibres alimentaires | 0.260 g |
| Sodium | 37 mg |
| Énergie | 5,4 kJ / 22,7 kcal |
Glucosaminesulfate de potassium 32 % à partir de crustacés, chondroïtine sulfate de sodium 23 % ; enveloppe de la capsule : gélatine de poisson ; anti-agglomérants : cellulose, sels de magnésium d'acides gras alimentaires.
Prendre 1 à 3 capsules par jour, en une seule fois ou réparties tout au long de la journée.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Ne convient pas aux femmes enceintes ou qui allaitent. Ne convient pas aux enfants, aux adolescents et aux personnes prenant des médicaments anticoagulants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces |
|---|---|
| Contenu | 120 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Ingrédients spéciaux | Glucosamin, Chondroitin |
| Marque | Alpinamed |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker dans un endroit frais et sec |
| Caractéristiques | Sans conservateurs-1, Sans gluten, Sans lactose |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Natrium, Glucosamin, Chondroitin |
| EAN | 7613001191085 |
- Santé > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
-
Landingpages>Adwords> Alpinamed > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
-
Santé> Corps > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
-
Santé> Nutriments > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
-
Santé>Corps> Articulations et os > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Sodium > ALPINAMED Glucosamine Chondroitine capsules 120 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ