ALOE VERA jus bio 100 % pur Premium, 0.75 l
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
La principale substance active est une forme de sucre à longue chaîne, le mucopolysaccharide acémannane. Outre la substance active acémannane, la plante d'aloe vera contient d'autres substances précieuses. Il s'agit principalement de nombreux minéraux, enzymes, acides aminés et vitamines. En Inde et dans de nombreux pays d'Amérique centrale, l'aloe vera fait partie de la pharmacie naturelle depuis des siècles.
Le jus direct d'aloe vera provient de cultures biologiques contrôlées au Mexique. Le jus est extrait directement à la main de l'intérieur de la feuille de la plante fraîche et n'est pas produit à partir d'un concentré. Toutes les matières premières sont soigneusement sélectionnées et répondent aux normes de qualité les plus élevées.
| Valeurs nutritives | Pour 100g |
| Matière grasse | <0.1 g |
| Glucides | 0.6 g |
| dont sucre | <0.1 g |
| Protéines | <0.2 g |
100 % Aloe Vera Barbadensis Miller Bio.
Env. 20ml (2 cuillères à soupe) avec un peu d’eau ou de jus de fruit, à boire 2-3 fois par jour. Agiter avant usage.
À conserver au frigo après ouverture et le boire dans les prochaines 3-4 semaines.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ALOE VERA jus bio 100 % pur Premium, 0.75 l |
|---|---|
| Contenu | 0.75 l |
| Désignation du produit | jus pur |
| Fonction | Boisson |
| Marque | ALOE VERA |
| Fabriqué en | Mexique |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 7629999125759 |
| Type de jus | Aloé vera |
- Régime et alimentation > ALOE VERA jus bio 100 % pur Premium, 0.75 l
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > ALOE VERA jus bio 100 % pur Premium, 0.75 l
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > ALOE VERA jus bio 100 % pur Premium, 0.75 l
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > ALOE VERA jus bio 100 % pur Premium, 0.75 l
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ