ALOE FEROX SIMPLY boisson, 1l
Détails du produit
Simply the best Aloe est obtenu par un procédé spécial unique et breveté dans le monde entier, sans chauffage. Les feuilles d'aloès sont fraîchement broyées et pressées immédiatement après la récolte à la main, sans que le filet et l'épiderme de la feuille ne soient séparés. Ce procédé garantit la conservation à 100 % de tous les composants de l'Aloeferox. Les plantes Aloe Ferox poussent à l'état sauvage dans un environnement naturel, dans le paysage intact et ensoleillé du Cap en Afrique du Sud. Aucune dilution inverse n'est effectuée à partir du concentré.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont sucres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 10 kJ/2.4 kcal |
Agiter le flacon avant utilisation. Prendre quotidiennement 50 ml d'Aloe Ferox dilué dans de l'eau ou du jus de fruit à 200 ml avant les repas.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ALOE FEROX SIMPLY boisson, 1l |
|---|---|
| Contenu | 1l |
| Désignation du produit | Jus |
| Marque | ALOE FEROX |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au sec |
| EAN | 7611575004657 |
- Régime et alimentation > ALOE FEROX SIMPLY boisson, 1l
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > ALOE FEROX SIMPLY boisson, 1l
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > ALOE FEROX SIMPLY boisson, 1l
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ