Allos Pâte 'tomates épicées'
- Bio
- Végan
Détails du produit
Un plaisir 100% végétarien, végétalien et sans gluten - le légume de la ferme avec des morceaux de légumes entiers.
Des tomates mûries au soleil, de l'huile d'olive, des tomates cerises et du piment fort, du paprika, du basilic et d'autres épices biologiques font de cette pâte à tartiner végétalienne un régal exceptionnel.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 10 g |
| dont les acides gras saturés | 1.3 g |
| Glucides | 12 g |
| son sucre | 7.8 g |
| Fibres alimentaires | 2 g |
| Protéine | 4.5 g |
| Sel | 1.4 g |
| Énergie | 667 kJ / 160 kcal |
Tomates* (50%), graines de tournesol*, poivrons rouges* (10%), concentré de tomates*( 8%), sirop d'agave*, huile d'olive extra vierge*, tomates cerises*( 4%), fécule de pomme de terre*, sel marin, poudre de piment* (0,5%), basilic*, jus de citron concentré*, origan*, ail*, poudre de paprika*, épaississant : gomme de caroube*. *issus de l'agriculture biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Pâte 'tomates épicées' |
|---|---|
| Contenu | 135 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4016249132361 |
| Variéte à tartiner | Mélange |
| Type de pâte à tartiner | Pâté à tartiner / Pâte |
- Régime et alimentation > Allos Pâte 'tomates épicées'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Pâte 'tomates épicées'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Allos Pâte 'tomates épicées'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Allos Pâte 'tomates épicées'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ