Allos Pâte 'olives tomates'
- Bio
- Végan
Détails du produit
Un plaisir 100% végétarien, végétalien et sans gluten - le Hof-Gemüse avec des morceaux de légumes entiers.
Allos Hofgemüse Olive Tomate, lorsque des tomates mûries au soleil rencontrent des olives vertes et noires fraîches et que le tout est assaisonné de jus de betterave, d'oignon et de piment, les yeux d'Oliver s'illuminent. Au fait : la tomate à l'olive d'Oliver fait aussi briller les yeux des végétaliens.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 17 g |
| dont les acides gras saturés | 2.1 g |
| Glucides | 10 g |
| son sucre | 6.8 g |
| Fibres alimentaires | 2.8 g |
| Protéine | 3.9 g |
| Sel | 1.4 g |
| Énergie | 888 kJ / 214 kcal |
Tomates* (45%), graines de tournesol*, olives vertes* (7%), huile de tournesol*, carottes* (6%), olives noires* (5%), concentré de tomates* (4%), sirop d'agave*, huile d'olive extra vierge*, fécule de pomme de terre*, jus de betterave concentré*, jus de citron concentré*, poudre d'oignon*, sel marin, épaississant : gomme de caroube*, poudre de piment*. *issus de l'agriculture biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Pâte 'olives tomates' |
|---|---|
| Contenu | 135 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4016249132354 |
| Variéte à tartiner | Mélange |
| Type de pâte à tartiner | Pâté à tartiner / Pâte |
- Régime et alimentation > Allos Pâte 'olives tomates'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Pâte 'olives tomates'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Allos Pâte 'olives tomates'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Allos Pâte 'olives tomates'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ