Allos Pâte à tartiner rucola tomate cerise
- Bio
- Végan
Détails du produit
Que devient un contenu végétal jusqu'à 70 % avec une teneur maximale en matières grasses de 20 % ? Chez Allos, le calcul est assez simple : un plaisir 100% végétarien, végétalien, sans gluten, des légumes de la ferme avec des morceaux de légumes entiers. D'ailleurs, avant le Hof-Gemüse, il n'y avait jamais eu une telle teneur en légumes dans une pâte à tartiner dans le commerce spécialisé bio.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 16 g |
| ses acides gras saturés | 1.8 g |
| Glucides | 10 g |
| son sucre | 5.3 g |
| Protéine | 4.4 g |
| Sel | 1.5 g |
| Énergie | 857 kJ/ 207 kcal |
Tomates* (37%), graines de tournesol*, carottes* (10%), huile de tournesol*, roquette* (9%), tomates cerises* (7%), fécule de pomme de terre*, sirop d'agave*, concentré de tomates* (2%), jus de betterave* (2%) (à base de concentré*), jus de citron concentré*, sel marin, poudre d'oignon*, épaississant : gomme de caroube*, poudre de piment*. * de l'agriculture biologique
Après ouverture, conserver dans un endroit frais et consommer rapidement.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Pâte à tartiner rucola tomate cerise |
|---|---|
| Contenu | 135 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4016249108571 |
| Variéte à tartiner | Mélange |
| Type de pâte à tartiner | Pâté à tartiner / Pâte |
- Régime et alimentation > Allos Pâte à tartiner rucola tomate cerise
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Pâte à tartiner rucola tomate cerise
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Allos Pâte à tartiner rucola tomate cerise
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Allos Pâte à tartiner rucola tomate cerise
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ