Allos Les graines à tartiner aiment les graines de courg
- Bio
- Végan
Détails du produit
Une pâte à tartiner crémeuse à base de légumes et une puissance de graines sélectionnées - une expérience gustative passionnante. Les ingrédients naturels et une grosse pincée d'esprit pionnier apportent une délicieuse variété au pain. Des graines à profusion - un pur plaisir.
L'amour à la première bouchée - des poivrons grillés combinés au goût savoureux et fin des graines de citrouille.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 31 g |
| ses acides gras saturés | 3.7 g |
| Glucides | 6.7 g |
| son sucre | 3.9 g |
| Fibres alimentaires | 3.1 g |
| Protéine | 5.1 g |
| Sel | 1.2 g |
| Énergie | 1372 kJ/ 332 kcal |
Poivrons grillés* (20%), huile de tournesol*, eau, jus de citron provenant d'un concentré de jus de citron*, graines de tournesol*, concentré de tomates* double, oignons*, graines de courge* (4%), Huile de graines de courge* (2%), sirop d'agave*, sel marin, semoule de paprika* (0,8%), paprika* doux, poudre de protéines de graines de tournesol*, vinaigre de fruits*, poudre d'ail*, poivre*, cumin. De l'agriculture biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Les graines à tartiner aiment les graines de courg |
|---|---|
| Contenu | 135 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4016249238131 |
| Variéte à tartiner | Graines de citrouille |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
- Régime et alimentation > Allos Les graines à tartiner aiment les graines de courg
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Les graines à tartiner aiment les graines de courg
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Allos Les graines à tartiner aiment les graines de courg
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Allos Les graines à tartiner aiment les graines de courg
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ